Доступ к серверу.

Сервер БД Historian, ранее InSQL

Доступ к серверу.

Сообщение Diogen » Вс июл 05, 2015 3:03 pm

Такой вопрос у меня возник. Есть сервер на котором будет крутиться Historian, FSGateway, OPC сервер. Два АРМа, на которых будет InTouch Runtime получающий данные от FSGateway (который на сервере установлен). Для этого я на АРМе захожу в "Сеть", далее на сервер и при запросе ввода имени пользователя и пароля ввожу данные от учетки зарегистрированной на сервере (Администратор). Сейчас вот думаю, что как то АРМу под Администратором на сервере нечего делать, думаю отдельную учетку на сервере завести под это дело. Так вот, АРМа два, для каждого АРМа должна быть своя учетка или оба АРМа под одной смогут получать данные от FSGateway и historian'a?
Diogen
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 6:35 pm

Re: Доступ к серверу.

Сообщение Steelman63 » Пн июл 06, 2015 5:19 am

Diogen писал(а):Для этого я на АРМе захожу в "Сеть", далее на сервер и при запросе ввода имени пользователя и пароля ввожу данные от учетки зарегистрированной на сервере (Администратор).

Потерял мысли нить... для чего именно проделывается сия последовательность действий?

Чтобы работал
Diogen писал(а):InTouch Runtime получающий данные от FSGateway (который на сервере установлен)

совсем не обязательно предварительно логинится по сети на сервер под како-то учеткой
Steelman63
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:42 pm

Re: Доступ к серверу.

Сообщение Steelman63 » Пн июл 06, 2015 5:27 am

Diogen писал(а): и historian'a?


что касается Historian-а, то у него есть созданные при установке учетки: aaUser и т.д., wwUser и т.д.(подробнее в админгайде на Historian)
можно использовать aaUser на всех АРМах, можно создать под каждый АРМ свою учетку(напомню, что это учетки SQL сервера)
Steelman63
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:42 pm

Re: Доступ к серверу.

Сообщение Diogen » Пн июл 06, 2015 3:52 pm

Steelman63 писал(а):совсем не обязательно предварительно логинится по сети на сервер под како-то учеткой

Ну, я пока не залогинился, у меня ничего InTouch с FSGateway не читал :shock:
Diogen
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 6:35 pm

Re: Доступ к серверу.

Сообщение Steelman63 » Пн июл 06, 2015 4:18 pm

должен читать

если нет - исследуйте почему
посмотрите все логи,
попингуйте командой slsping
Steelman63
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:42 pm

Re: Доступ к серверу.

Сообщение Diogen » Пн июл 06, 2015 8:48 pm

Странно, попробовал еще раз с другой машины, действительно все подключается без логина на сервере. Вопрос снят.
Diogen
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 6:35 pm


Вернуться в Historian Server

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron