Запрос данных для графика.

Сервер БД Historian, ранее InSQL

Запрос данных для графика.

Сообщение DiMa » Пн ноя 01, 2010 9:06 am

Я думаю все помнят как красиво рисует графики InTouch из своего собственного архива (файлики lgh и idx). Если запросить данные за несколько дней он на этом графике умудряется отобразить пики и провалы, длящиеся несколько секунд.

Теперь вопрос.
Можно ли к Historian выполнить такой запрос, чтобы он вернул набор данных для построения такого красивого графика?

Если это делать в лоб - забирать все данные и строить по пяти миллионам точкам график разрешением 640*480 происходит все это весьма медленно и нежелательной загрузкой сети.

Есть предложения как это сделать по другому?

Т.е. я хочу чтобы за заданный интервал времени мне возвращалось скажем 1000 точек, но со всеми экстремальными точками.
DiMa
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 1:16 pm

Сообщение Klinkmann_Msk » Пн ноя 01, 2010 9:56 am

To DiMa:

С помощью ActiveFactory/HistorianClient можно накладывать доп. условия (>,<,=,...)
Klinkmann_Msk
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 10:12 am

Re: Запрос данных для графика.

Сообщение beachbear » Вт ноя 02, 2010 3:03 am

DiMa писал(а):Можно ли к Historian выполнить такой запрос, чтобы он вернул набор данных для построения такого красивого графика?
...Т.е. я хочу чтобы за заданный интервал времени мне возвращалось скажем 1000 точек, но со всеми экстремальными точками.


Да, можно. Это называется режим запроса (retrieval mode) "BestFit".
В документации к 10.0 очень хорошо описан, и насколько я помню должен присутствовать в 9.0 тоже.
ActiveFactory (Historian Client) тренд его поддерживает.
Необходимо задать интервал времени как параметр этого режима для наиболее эффективного результата в зависимости от ваших требований к фильтрации (вместо того, который по умолчанию).
beachbear
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 2:55 pm


Вернуться в Historian Server

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2