Multi-Monitor System – оптимизация существующего проекта

Интегрованная среда разработки (IDE) промышленных приложений.

Multi-Monitor System – оптимизация существующего проекта

Сообщение engineer_ua » Чт мар 16, 2017 10:43 pm

Multi-Monitor System – оптимизация существующего проекта…

Есть существующий клиент-серверный проект на IDE (InTouch – Managed приложение)
Один сервер + два клиента…,
Хотелось бы отказаться от клиент-серверной архитектуры (в данном проекте она не нужна, один оператор сидит за двумя компьютерами),
И перейти к одному проекту/компьютеру с двумя мониторами, т.е. подключить к существующему серверу второй монитор (одна видеокарта с двумя выходами…мониторы как Extend…) и сохранить существующий функционал…
Вопрос как это сделать с минимальными изменениями существующего проекта (который был рассчитан на один монитор)…???
идеально..один проект который сможет работать как на одном мониторе так и на двух (в режиме Extend)…или запустить два runtime (если так можно)??? :shock:


Почитал тех.ноты…307, 811, 968…об
ScaleForResolution=0 и редактировании Win.ini…это понятно….и это работает…
Но чтобы мне реализовать таким образом нужно переписывать проект…менять координаты окон? :shock:
Если главная картинка 1280x1024 (с кнопками навигации)…и я хочу чтобы эта картинка отображалась сразу на двух мониторах ..мне что нужно делать копию картинки и на второй менять начальные координаты?

Например, на WinCC для этого есть специальный инструмент
OS Project Editor->Monitor configuration….пару кликов и система сконфигурирована из базового проекта…
У Honeywell есть специальная программка SafeView…
Что есть у InTouch (а может и какая-нибуть сторонняя программка)???

попалась интересная статья...попробую потестировтаь :shock:
https://raggles.kiwi/wp/?p=864


Изображение
engineer_ua
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 1:49 pm

Вернуться в Development Studio & FactorySuite A²

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron