Изменить тип члена в супертеге

Интегрованная среда разработки (IDE) промышленных приложений.

Изменить тип члена в супертеге

Сообщение Diogen » Пт фев 12, 2016 4:11 pm

Здравствуйте! Есть супертег по шаблону которого сделана куча тегов. Один из его членов этого супертега имеет тип Integer, надо изменить его на float. Как это сделать наименее болезненно?
Diogen
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 6:35 pm

Re: Изменить тип члена в супертеге

Сообщение Генератор зла » Сб фев 13, 2016 3:22 am

1. Для ленивых. Добавить в супертег новое поле и использовать его. На старое забить.
2. Для большинства. Почитать в хелпе о супертегах. Они хранятся не в проекте, а на диске С. Т.о. можно создать на чистой машине новый супертег и попробовать его подменить на целевой машине
3. Для любителей экзотики. Извращённый вариант п. 2. Сделать DBDump. Сделать по п. 2. Сделать пустой проект. Посмотреть и при необходимости подредактировать CSV-файл. Сделать DBLoad.
4. Исчо вариант. Героический. Сделать DBDump. Удалить из CSV все производные от старого супертега. Подставить новый супертег. Сделать на чистой машине один экземпляр от нового супертега. Растиражировать его в CSV с нужными правками. DBLoad.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Изменить тип члена в супертеге

Сообщение Diogen » Сб фев 13, 2016 4:03 am

Я пока что попробовал только сделать DBDump, затем посмотрел его хорошенько и ни одного упоминания моего супертега в нем не нашел. То есть сам шаблон вообще в DBDump не упоминается. А вот второй пункт меня заинтересовал, его попробую, о результатах отпишусь потом :)
Diogen
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 6:35 pm

Re: Изменить тип члена в супертеге

Сообщение Diogen » Сб фев 13, 2016 5:17 pm

[quote="Генератор зла"]
2. Для большинства. Почитать в хелпе о супертегах. Они хранятся не в проекте, а на диске С. Т.о. можно создать на чистой машине новый супертег и попробовать его подменить на целевой машине
/quote]
Не сработало. Новые теги создаются по новому шаблону, а старые остались по старому.
Diogen
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 6:35 pm


Вернуться в Development Studio & FactorySuite A²

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron