IAS назначение папок деплоя

Интегрованная среда разработки (IDE) промышленных приложений.

IAS назначение папок деплоя

Сообщение harbor » Пн авг 03, 2015 3:36 pm

плз, объясните нубу вкратце:

1. назначение следующих папок в FileRepository
CheckedIn
CheckedOut
Deployed_3758

2. интересует порядок редактирования и деплоя.
Когда я редактирую интачевский проект, правильно считается сначала открыть WindowMaker (в IDE) отредактировать что-то закрыть и потом делать undeploy и delpoy на ветке.
Или же сначала делается андеплой, потом редактируется и потом делается деплой ?
И если мне нужно добавить в проект звуковые файлы, то в какую папку их правильно класть, CheckedIn?

3.Если открыть менеджер проектов Интача, то видно, что проект запускается из папки c:\Program Files\ArchestrA\Framework\Bin\project
разве он не должен копироваться куда-то в темповскую директорию? Или это делается только в случае запуска проекта из сети(NAD)?

спасибо.
вопросы нубские, но в хелпах я ничего не нашел
harbor
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:47 pm

Re: IAS назначение папок деплоя

Сообщение Генератор зла » Пн авг 03, 2015 10:41 pm

harbor писал(а):Когда я редактирую интачевский проект, правильно считается сначала открыть WindowMaker (в IDE) отредактировать что-то закрыть и потом делать undeploy и delpoy на ветке.

Правильно. Хотя, можно и без Undeploy
harbor писал(а):Или же сначала делается андеплой, потом редактируется и потом делается деплой ?

Тоже правильно, но первый вариант лучше
harbor писал(а):И если мне нужно добавить в проект звуковые файлы, то в какую папку их правильно класть, CheckedIn?

Или в C:\Music Туда, откуда планируете их читать
harbor писал(а):3.Если открыть менеджер проектов Интача, то видно, что проект запускается из папки c:\Program Files\ArchestrA\Framework\Bin\project
разве он не должен копироваться куда-то в темповскую директорию?

Он запускается из служебной директории, в которую всегда происходит деплой. Что Вас смущает?
harbor писал(а):Или это делается только в случае запуска проекта из сети(NAD)?

С NAD всё немного по-другому.
harbor писал(а):вопросы нубские, но в хелпах я ничего не нашел

Как Вы думаете, в хелпах Винды Вы найдёте объяснение существования папок ProgFiles, Windows\System32, ... ?
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: IAS назначение папок деплоя

Сообщение Steelman63 » Вт авг 04, 2015 4:55 am

harbor писал(а):CheckedIn
CheckedOut
Deployed_3758


CheckedIn - копия проекта Интача, сохраненная как шаблон в БД Galaxy.
CheckedOut - копия проекта Интача, редактируемая.
Т.е. когда вы открываете шаблон проекта Интача в IDE(запускаете его на редактирование) происходит копирование из папки CheckedIn в CheckedOut.
После завершения редактирования в WindowMaker и проведения операции Check In - происходит обратное копирование.
Иногда эти папки бывают полезны при ручном восстановлении рухнувшего проекта, но в штатном режиме туда лазить не нужно.

Deployed_XXXX - временная папка механизма развертывания(deploy-я), лазить туда так же не стоит.
Steelman63
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:42 pm


Вернуться в Development Studio & FactorySuite A²

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron