выражение условия выполнения символа

Интегрованная среда разработки (IDE) промышленных приложений.

выражение условия выполнения символа

Сообщение Useful » Ср июн 30, 2010 2:51 pm

Здравствуйте.
Создаю свой символ, к нему 10 свойств (v1..v10) и скрипт, который меняет цвет символа. Все казалось бы просто, но вот в чем проблема: пишу выражение на выполнение скрипта:
(v1 and v2) or (v1 and v3) or (v1 and v4) or (v1 and v5) - все работает, а вот если попытаться написать хотя бы вот так:
(v1 and v2) or (v1 and v3) or (v1 and v4) or (v1 and v5) or (v1 and v6) - то скрипт перестает менять цвет символа.
У символа свойства несколько раз до этого менял, покопался в мануалах, не нашел никаких ограничений на длину выражения или на кол-во свойств.
Чувствую, что проблема элементарная, но понять что происходит не могу.
Useful
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:21 pm

Re: выражение условия выполнения символа

Сообщение DiMa » Пт июл 02, 2010 6:06 pm

Useful писал(а):Здравствуйте.
Создаю свой символ, к нему 10 свойств (v1..v10) и скрипт, который меняет цвет символа. Все казалось бы просто, но вот в чем проблема: пишу выражение на выполнение скрипта:
(v1 and v2) or (v1 and v3) or (v1 and v4) or (v1 and v5) - все работает, а вот если попытаться написать хотя бы вот так:
(v1 and v2) or (v1 and v3) or (v1 and v4) or (v1 and v5) or (v1 and v6) - то скрипт перестает менять цвет символа.
У символа свойства несколько раз до этого менял, покопался в мануалах, не нашел никаких ограничений на длину выражения или на кол-во свойств.
Чувствую, что проблема элементарная, но понять что происходит не могу.


а зачем так?
если получали вышку в техническом университете, обязаны знать как сокращать логические выражения, иначе грош цена вашему диплому.

1. можно вот так
V1 * (V2 + V3 + V4 + V5 + V6 + ...)

2. Или скажем оставить на запуск скрипта только V1, проверка всех остальных свойств внутри скрипта.

Кроме того хочу поделится опытом
1. количество свойств у символа ограниченно, нет вы можете насоздовать хоть 3 тысячи полей, но потом не сможете привязать к ним тэги :twisted: . Да WW любит вас :D
2. Если будете вкладывать свой символ в более сложный, то скрипты по условию и изменению тега перестают работать (вот тут не могу точно сказать - под рукой ничего нет, но вроде уже во второй степени вложенности они не работают)
DiMa
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 1:16 pm

Сообщение Useful » Пн июл 05, 2010 9:29 am

Спасибо, за подробный ответ.
А вот насчет диплома тут я с Вами не согласен, диплом у меня не программиста, и я не виноват что в курс подготовки инженера автоматизации химических производств не входила матлогика, когда вы написали ответ, я естественно понял, что мое условие это логическое умножение, но если никогда с этим не сталкивался :(
Useful
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:21 pm


Вернуться в Development Studio & FactorySuite A²

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron