Диалоги в Arcestra

Системная платформа - продукт для комплексной автоматизации процессов предприятия от Wonderware.

Диалоги в Arcestra

Сообщение Misha » Чт мар 06, 2008 1:49 pm

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как в скриптах в Archestra символах, а точнее в Archestra графике вывести диалоговое окно с запросом пользователю на подобии "Вы действительно хотите ......." и кнопочками типа "Да", "Нет" и т.п.
Заранее спасибо!
Misha
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 1:38 pm

Сообщение Admin » Чт мар 06, 2008 4:09 pm

Не уверен, что такое окно есть в ArchestrA graphics, вероятно прийдется его нарисовать отдельным символом.
Затем можно вызвать это окно из другого объекта с помощью Show Symbol.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm

Сообщение Misha » Чт мар 06, 2008 4:26 pm

А каким образом вызвать символ (Show Simbol) из скрипта только при выполнении определенных условий. А также каким образом организовать в этом скрипте ожидание ответа оператора (пока он нажмет соответствующую кнопку) не "подвесив" систму бесконечным циклом.
Misha
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 1:38 pm

Сообщение Admin » Чт мар 06, 2008 5:02 pm

Уважаемый Misha,
по Вашему вопросу у меня до сих пор есть сомнения насчет того возможно ли это сделать простыми средствами.
То есть я не нашел как в ArchestrA можно повесить if на такое событие как щелчок мыши.

Прочитайте пока здесь, может Вас что то заинтересует. а я постараюсь это поскорее выяснить - мне саммому интересно.
http://www.InTouch.ru/forum/viewtopic.php?t=803
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm

Сообщение Misha » Пт мар 07, 2008 12:39 pm

Вообще я имел ввиду Archestra Graphics / Action Script
И в нем уже пишешь все что надо, в том числе и условия.
Misha
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 1:38 pm

Сообщение MPostman » Чт мар 13, 2008 9:07 pm

думаю это то самое

System.Windows.Forms.MessageBox.Show("текст сообщения", "текст титула", System.Windows.Forms.MessageBoxButtons.OK, System.Windows.Forms.MessageBoxIcon.Error);

этот скрип вызовет стандартное сообщение типа еррор с кнопкой ок...
тока незабудь подгрузить библиотеку system.windows.forms если она у тебя не подгружена...
MPostman
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 7:21 pm

Сообщение Misha » Ср мар 19, 2008 4:14 am

Огромное спасибо! Все здорово .........
Misha
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 1:38 pm

Сообщение Angarec » Ср окт 08, 2008 12:58 pm

MPostman писал(а):System.Windows.Forms.MessageBox.Show("текст сообщения", "текст титула", System.Windows.Forms.MessageBoxButtons.OK, System.Windows.Forms.MessageBoxIcon.Error);

этот скрип вызовет стандартное сообщение типа еррор с кнопкой ок...
тока незабудь подгрузить библиотеку system.windows.forms если она у тебя не подгружена...

Спасибо! И действительно работает! Вот только я использую несколько другое окно из встроенный в System.Windows.Forms, потому что мне необходимо чтобы было 2 кнопки "Да" и "Нет". И вот тут появился вопрос.
Когда я закрываю MessageBox, то символ из которого я его вызвал остается неактивным. У меня на этот символ стоит анимация, которая появляется при наведении мышью и она перестает работать. Как сделать так, чтобы символ из которого я вызываю MessageBox оставался активным после того, как я закрыл MessageBox? (Извиняюсь, если не понятно объяснил)
Разрабатываю проекты на продуктах Wonderware.
Angarec
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:36 pm
Откуда: Tomsk

Сообщение AndreyGl » Пн окт 13, 2008 4:25 pm

Коллеги, подскажите а как загрузить эту бибдиотеку System.Windows.Forms?
AndreyGl
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 3:01 pm

Сообщение Angarec » Ср окт 15, 2008 10:23 am

AndreyGl писал(а):Коллеги, подскажите а как загрузить эту бибдиотеку System.Windows.Forms?

Для начала у тебя должен стоять NET.Framework любой версии. Далее заходишь через по пути C:\WINDOWS\assembly (лучше воспользоваться Тотал Командером, потому как стандартный виндовозовский проводник не видит внутренности папок). В этой папке ищешь System.Windows.Forms.dll . Если находит несколько папок, выбираешь последнюю версию. Копируешь System.Windows.Forms.dll в какую-нибудь свою папку. Запускаешь ИАС, Galaxy -> Import -> Script Function Library и указываешь на эту DLL, которую скопировал в свою папку. И все, наслаждайся ;)
Разрабатываю проекты на продуктах Wonderware.
Angarec
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:36 pm
Откуда: Tomsk

Сообщение AndreyGl » Ср окт 15, 2008 1:13 pm

Angarec, спасибо за помощь!
AndreyGl
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 3:01 pm


Вернуться в Wonderware System Platform

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13