Как работают события (events) в IAS?

Системная платформа - продукт для комплексной автоматизации процессов предприятия от Wonderware.

Как работают события (events) в IAS?

Сообщение anton » Пт фев 01, 2008 7:01 pm

Здравствуйте.

У меня вопросы по тому, как работают события (events) в IAS.

Есть задача: логировать действия пользователей при, например нажатии на кнопке «открыть задвижку» оператором и логировать автоматические действия системы при открытии задвижки автоматически.

Теперь то, как я понимаю это можно сделать в IAS.

В IAS есть механизм для этой цели. Это-events. Приведение его в действие – это выставление галочки «generate events upon change» у какого-либо из fields attribute (насколько я понимаю, у UDA его нет).

При возникновении события в таблице событий появляется запись с текстом Description этой fields attribute (насколько я понимаю, текст сообщения нельзя изменить и формировать, например, как-то динамически – из скрипта?).

При этом в строке события должна быть запись того, с какого клиента(InTouch) и кто это сделал.

Я сделал это для объекта (User defined) с Description «ГП1, давление газа в нитке 10», Description fielda – “нажата кнопка”.

Но при возникновении события, генерируется один event (LGS), в котором пишется как надо и оператор, и машина, но зачем-то текст –“Write success-ГП1, давление газа в нитке 10”.

И второй event(OPR), у которого нет оператора, и машины, а Description-“нажата кнопка”.

Нельзя ли как-то это объединить? Чтобы была одна запись с машиной, оператором, и текстом составленным типа “ГП1, давление газа в нитке 10: нажата кнопка”, чтобы не руками задавать всем events описания, а автоматически.

И вообще как-то сконфигурировать работу с events?

Кто работал с events в IAS- откликнитесь, пжл.
anton
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 6:30 pm

Сообщение Admin » Пн фев 04, 2008 12:22 pm

Ваш вопрос понятен, думаю что ответ кроется в том что такое LSG и OPR - IAS просто по разному толкует событие и генерирует два эвента вместо одного.
Пока ничего не нашел про то как объединить LSG и OPR =-(

Общие настройки алармов доступны в свойствах объекта WinPlatform.
А для остальных объектов также в разделе Extensions.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm


Вернуться в Wonderware System Platform

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9