Работа с графикой и скриптами в IAS

Системная платформа - продукт для комплексной автоматизации процессов предприятия от Wonderware.

Работа с графикой и скриптами в IAS

Сообщение MPostman » Пт янв 11, 2008 7:35 pm

Создал два Graphic Symbol для обьекта IAS. В первом Symbol создана Button в которой выполняется по нажатию Action Scripts. В скрипте выполняется проверка, по результату которой необходимо открыть второй Symbol этого же обьекта. Как это реализовать?
MPostman
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 7:21 pm

Сообщение Admin » Пн янв 14, 2008 6:10 pm

То есть Вам нужно показать второй слой рисунка?
Ну про if then else Вам надеюсь не нужно рассказывать.
Можете поработать со свойством прозрачности слоя - transparency

Это очень просто, все что Вам потребуется и даже больше Вы найдете в документе http://InTouch.ru/support/pub/IDERus.pdf
Пользуйтесь сами, но не распространяйте!

Спасибо за внимание
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm

Сообщение MPostman » Пн янв 14, 2008 7:08 pm

Нет.. второй слой рисунка мне показывать не надо.. :)
У меня создан один объект с двумя разными графическими символами никак между собой не связанными. и необходимо в скрипте одного при исполнении одного условия открывать второй графический символ (в отдельном окне).
MPostman
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 7:21 pm

Сообщение Admin » Чт янв 17, 2008 11:58 am

Давайте по порядку.
Во-первых, если я Вас правильно понял, Вам необходимо в скрипте Символа1 при исполнении одного условия открывать Символ2 в отдельном окне.

Если Символ1 и Символ2 будут находиться внутри одного объекта, то все, чего Вы сможете добиться того что Символ 2 будет вначале не виден (только Символ1), а после нажатия Кнопки Вы создадите в новом окне второй экземпляр того же объекта, но с другими свойствами, так что Символ2 станет виден, а Символ1 - нет.

Я предлагаю Вам создать два разных объекта:
Объект1: Символ1 и Кнопка
Объект2: Символ2

После того, как Объект1 создан, откройте его в графическом редакторе и нажмите мышью два раза на Кнопку. Появиться диалог выбора анимации, выберите Show Symbol -> Объект2.
Вот и все, после того как Вы вставите Объект1 (правой кнопкой на окне Интача, Embed Archestra Graphics)в свое приложение InTouch (InTouchViewApp) Вы получите желаемый эффект. =-)
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm

Сообщение MPostman » Пт янв 18, 2008 1:46 pm

:) эдк..
ShowSymbol - это то понятно. Только применяя его нельзя прописать условие когда по нажатию кнопки открывать новый символ, а когда нет.
Изначально я хотел сделать так:
создать кнопку в первом символе и в ActionScript прописать примерно следующее:

If (условие выполняется) Then
<Открыть второй символ>
EndIf;
If (условие не выполняется) Then
<выполнить мат.операции>
<закрыть первый символ>
EndIf;

Правда я уже отказался от всей ентой идеи и все Зделал проще без двух символов. Но эта задача меня заинтересовала и может понадобиться решение в дальнейшем, так что надеюсь на помощь, если сам найду решение обязательно его выложу. :?
MPostman
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 7:21 pm

Сообщение Admin » Ср янв 23, 2008 2:25 pm

Да..
В общем то QuickScript поддерживает большинство классов .NET,
что открывает широкие возможности..
Например:
Код: Выделить всё
dim p As System.Diagnostics.Process;
p = new System.Diagnostics.Process;
p.StartInfo.Filename = "cmd.exe";
p.StartInfo.WindowStyle = System.Diagnostics.ProcessWindowStyle.Normal;
p.Start();

данный скрипт открывает окно консоли.
Ваш случай посложнее, но думаю и с ним разберемся =-)
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm

Сообщение MPostman » Ср янв 23, 2008 8:01 pm

Да, согласен... .NET просто вещь.
Подгружал разные библиотеки - руки развязываются , можно многое <творить!> (к примеру сделал так чтобы "Администратор" по нажатию клавиши мог перегружать машину и менять пользователя в винде, т.е. всплывает окно завершения работы, кому интересно будет - могу скинуть). А вот по моему вопросу чета не вышло :(
MPostman
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 7:21 pm

Сообщение Hied » Вт июн 17, 2008 11:15 am

MPostman Мне интересно как Вы реализовали свой пример, скиньте плиз его мне
Hied
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:04 am

Сообщение Angarec » Ср окт 08, 2008 2:10 pm

MPostman писал(а):Да, согласен... .NET просто вещь.
Подгружал разные библиотеки - руки развязываются , можно многое <творить!> (к примеру сделал так чтобы "Администратор" по нажатию клавиши мог перегружать машину и менять пользователя в винде, т.е. всплывает окно завершения работы, кому интересно будет - могу скинуть). А вот по моему вопросу чета не вышло :(

Мне очень интересно, вышли пожалуйста. По вопросу вызова одного символа в скрипте другого символа уже 2 недели бьюсь, но ничего путного не выходит... слишком ограниченные возможности встроенных в ИАС скриптов. Если кто-то решил эту задачу, расскажите как!
Разрабатываю проекты на продуктах Wonderware.
Angarec
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:36 pm
Откуда: Tomsk


Вернуться в Wonderware System Platform

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9