Работа с тегами

Системная платформа - продукт для комплексной автоматизации процессов предприятия от Wonderware.

Работа с тегами

Сообщение Katerina » Вт апр 30, 2019 2:21 pm

Здравствуйте!

Я новичок.

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что теги создавать можно двумя способами: 1 - через IDE (рисунок 1). 2. Через InTouch.

В моем случае получается следующее:
1. Связь с контроллером фирмы Rockwell осуществляется через DIObject (АВСIP). На рисунке 1 показаны теги.
2. Далее я создаю шаблоны, экземпляры. Подвязываю в экземплярах анимацию к элементам. В InTouch создаю экраны и располагаю эти шаблоны IDE. Я так понимаю

Надо ли отдельно еще создавать теги в InTouch ?
Как в случае, если теги созданы как по рисунку 1, осуществить разбитовку тегов (для экономии точек ввода-вывода)?
Вложения
Рисунок 1.jpg
(377.61 КБ) Скачиваний: 0
Katerina
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 9:18 am

Re: Работа с тегами

Сообщение Генератор зла » Пн май 06, 2019 1:42 pm

Katerina писал(а):Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что теги создавать можно двумя способами: 1 - через IDE (рисунок 1). 2. Через InTouch.

Если Вы используете SysPlatform, то I/O теги можете создавать только в IDE, а в InTouch - только Memory-теги количеством не более, чем в лицензии SysPlatfomf (но не более 60К).
Katerina писал(а):Надо ли отдельно еще создавать теги в InTouch ?

См. выше. Если необходимо, и только Memory.
Katerina писал(а):Как в случае, если теги созданы как по рисунку 1, осуществить разбитовку тегов (для экономии точек ввода-вывода)?

Через скрипты шаблонов/экземпляров.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Работа с тегами

Сообщение Katerina » Пн май 27, 2019 2:43 pm

Благодарю за информацию :)
Katerina
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 9:18 am


Вернуться в Wonderware System Platform

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2