Вопрос по деплою

Системная платформа - продукт для комплексной автоматизации процессов предприятия от Wonderware.

Вопрос по деплою

Сообщение Diogen » Пт май 25, 2018 11:33 am

Здравствуйте. Есть AppServer 3.1, пара АРМов. Возник такой вопрос, если во время работы АРМов я начну правки вносить, например, удалю экземпляр $UserDefined, через который идет вывод информации на АРМы, а потом создам другой, присвою то же имя ему, и выведу его в шаблон производный от $InTouchViewApp, пока я ничего не задеплоил, информация на АРМах будет по старой схеме идти, как будто бы я ничего не удалял и не создавал или же как только я удалю экземпляр, то у меня и на АРМе он пропадет, либо не будет информацию выводить?
Diogen
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 6:35 pm

Re: Вопрос по деплою

Сообщение Генератор зла » Пт май 25, 2018 12:30 pm

Diogen писал(а): пока я ничего не задеплоил, информация на АРМах будет по старой схеме идти

Именно.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Вопрос по деплою

Сообщение Diogen » Пт май 25, 2018 1:07 pm

Генератор зла писал(а):Именно.

Тогда еще такой вопрос, вот я удалил экземпляр $UserDefined, через который идет вывод информации на АРМы, а потом создал другой, присвоил то же имя ему и вывел его в шаблон производный от $InTouchViewApp. Мне предложат задеплоить как новый экземпляр $UserDefined, так и экземпляры View. Если я задеплою только новый экземпляр $UserDefined, а экземпляр View пока не буду деплоить, то что в таком случае будет?
Diogen
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 6:35 pm

Re: Вопрос по деплою

Сообщение Генератор зла » Пт май 25, 2018 1:15 pm

Diogen писал(а):что в таком случае будет?

Скорее всего, нарушение причинно-следственных связей.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Вопрос по деплою

Сообщение Diogen » Пт май 25, 2018 1:22 pm

Не понял :)
Diogen
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 6:35 pm

Re: Вопрос по деплою

Сообщение Генератор зла » Пт май 25, 2018 1:51 pm

У экземпляров, помимо имени, есть ещё ID. Моё мнение, графический объект в InTouchViewApp не сможет отображать значение подсунутого ему "клона".
Но попробуйте, всяко бывает.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Вопрос по деплою

Сообщение Diogen » Пт май 25, 2018 1:55 pm

Генератор зла писал(а):У экземпляров, помимо имени, есть ещё ID. Моё мнение, графический объект в InTouchViewApp не сможет отображать значение подсунутого ему "клона".
Но попробуйте, всяко бывает.

Это понятно. Он, грубо говоря, пропадет в InTouchViewApp, будет перечеркнутый прямоугольник, мол нет такого объекта. Вопрос немного в другом был. Что будет, если я внесу изменения в экземпляр $UserDefined и экземпляр InTouchViewApp, но задеплою только UserDefined, а InTouchViewApp измененный не буду деплоить.
Diogen
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 6:35 pm

Re: Вопрос по деплою

Сообщение Генератор зла » Пт май 25, 2018 9:33 pm

Будет ... что-то.
Если изменения UserDefined влияют на существующие эл-ты объекта InTouchViewApp, то не передеплоеный объект InTouchViewApp начнёт работать по-новому.
Если в UserDefined изменённый графический эл-т для InTouchViewApp, то он не попадёт в InTouchViewApp, и там будет работать старый графический эл-т.
Если в UserDefined появился новый графический эл-т, то он будет отсутствовать в непередеплоеном экземпляре InTouchViewApp.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Вопрос по деплою

Сообщение Diogen » Пн май 28, 2018 1:56 pm

Генератор зла писал(а):Будет ... что-то.

В общем, ничего хорошего не будет. Если удалить экземпляр и создать новый, то на АРМе он отвалится, как только я его удалю. Поэтому деплоить надо сразу. Приплыл в пятницу, ладно хоть удаленный доступ был. :D
Diogen
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 6:35 pm


Вернуться в Wonderware System Platform

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron