Development Studio и System Platform разных версий

Системная платформа - продукт для комплексной автоматизации процессов предприятия от Wonderware.

Development Studio и System Platform разных версий

Сообщение fatman » Пн июн 12, 2017 6:15 pm

Всем привет.
Так исторически сложилось, что в 2012 году на предприятие закупили Development Studio 2012 и SP2012. В составе пакета была еще Customer First Support или как там ее.
Спустя некоторое время менеджеры Клинкманн доложили, что в рамках Customer First Support нам доступен бесплатный версионный апгрейд до 2012R2 и выслали файлы лицензии для SP2012R2, настроенные на наш аппаратный ключ. Но то ли Development Studio не входит в CFS, то ли еще почему-то, но студия осталась версии 2012. На мой вопрос: "а как ж собственно?" ответили, что все будет хорошо. Так в общем и работаем сейчас: имеем лицензии для SP2012R2, но пользуемся SP2012 во имя равенства версий.
Сейчас задумали апгрейд аппаратного обеспечения комплекса, и всплыла в памяти эта заковыка. В связи чем и вопрос: так возможно ли делать разработку на DevStudio2012, а разворачивать все это на серверах версии SP2012R2?
или же все-таки различие версий не позволит провернуть такой финт?
fatman
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 7:49 am

Re: Development Studio и System Platform разных версий

Сообщение Генератор зла » Вт июн 13, 2017 2:30 pm

fatman писал(а):возможно ли делать разработку на DevStudio2012, а разворачивать все это на серверах версии SP2012R2?

Не рекомендуется. В общем случае, версии среды разработки (Dev Studio) и исполнения (Sys Platform) д.б. идентичны.
Но для абсолютной уверенности, запросите Клинкманн напрямую.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Development Studio и System Platform разных версий

Сообщение fatman » Вт июн 13, 2017 7:47 pm

Клинкманн мне прямо и без обиняков ответил буквально так:
я: "Добрый день, Имя_менеджера_Клинкманн.
Такой вопрос – а как мне пользоваться этими обновленными лицензиями, если devStudio у меня осталась предыдущей версии? Как мне разрабатывать приложение в 2012, чтобы оно работало в 2012R2?"
Имя_менеджера_Клинкманн: "Разрабатывайте в 2012, а лицензии 2012R2 без проблем будут отрабатывать проекты, созданные в 2012."
Тогда поверил, потом, когда разворачивал платформу, начал использовать равные версии, а сейчас уже и ссыкотно ставить эксперименты. Да видимо придется
fatman
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 7:49 am

Re: Development Studio и System Platform разных версий

Сообщение Генератор зла » Вт июн 13, 2017 9:52 pm

fatman писал(а):Клинкманн мне прямо и без обиняков ответил буквально так:
я: "Добрый день, Имя_менеджера_Клинкманн.
Такой вопрос – а как мне пользоваться этими обновленными лицензиями, если devStudio у меня осталась предыдущей версии? Как мне разрабатывать приложение в 2012, чтобы оно работало в 2012R2?"
Имя_менеджера_Клинкманн: "Разрабатывайте в 2012, а лицензии 2012R2 без проблем будут отрабатывать проекты, созданные в 2012."
Тогда поверил, потом, когда разворачивал платформу, начал использовать равные версии, а сейчас уже и ссыкотно ставить эксперименты. Да видимо придется

:lol:
Менеджеры - торгаши. Чего не скажут, лишь бы продать.
Пишите запрос на Support@Wonderware.ru
На этом адресе сидят технари, они "свистеть" не будут.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm


Вернуться в Wonderware System Platform

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron