Создание из импортированных "супертегов" шаблонов

Системная платформа - продукт для комплексной автоматизации процессов предприятия от Wonderware.

Создание из импортированных "супертегов" шаблонов

Сообщение fatman » Пн сен 05, 2016 4:54 pm

Доброго дня.
Есть вот такая проблема.
Когда-то давно стартовала разработка приложения, еще в InTouch 9.0, потом оно переехало в 9.5, затем 10.0, 10.1 SP3. И вот уже когда выпустили 10.5, я решил переходить на SP2012. За эти годы приложение разрослось до большого количества тегов и окон, поэтому делать все с нуля в SP конечно не хотелось, поэтому в галактику супертеги и теги были импортированы в помощью Bulk Import утилиты. Каждый супертег превратился в самостоятельный объект-наследник от $UserDefined с массой полей и UDA-сов, естественно не имеющий исходного шаблона.
Теперь вот уже в платформе при проведении разработки отсутствие шаблонов вызывает некоторые неудобства. Отдельный комп используется для devStudio, отдельно есть машина для тестирования добавляемых фич и багов, и собственно есть операторский АРМ. Сервера, увы, нет, поэтому IAS, Historian, IS и InTouch запускаются все на одном хосте. Вот тут и проблема: чтобы развернуть платформу на тестовом компе, я должен ее свернуть на компе с разработкой, все свои "уникальные" объекты переназначить на тестовую платформу и так деплоить. Чтобы залить обновления на фактический АРМ, я снова-таки должен свернуть все где-то, опять переназначить объекты и заливать уже на реальный АРМ. И так по кругу.
Есть ли какая-то возможность из импортированных из InTouch супертегов наделать шаблонов, соответственно затем в разработке, как и положено, изменять шаблоны, а не таскать сами объекты по платформам туда-сюда?
Я не нашел, ну кроме как если ручками заново набивать все "супертеги" по отдельности в вновь и вновь создаваемые экземпляры шаблона. Но смысл тогда в утилите импорта.
fatman
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 7:49 am

Re: Создание из импортированных "супертегов" шаблонов

Сообщение Генератор зла » Пн сен 05, 2016 5:24 pm

ЕМНИП, нельзя.
Смысл утилиты - возможность дублирования объектов через Export/Import
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Создание из импортированных "супертегов" шаблонов

Сообщение fatman » Пн сен 05, 2016 8:05 pm

под "утилитой" я имею в виду bulk import utility.
так вот через экспорт/импорт как раз не выходит.
так как импортируемые объекты по сути идентичны существующим, то они всем табором мигрируют в новую area, отказываясь размножаться. Комбинации опции импорта так и не смог подобрать
fatman
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 7:49 am

Re: Создание из импортированных "супертегов" шаблонов

Сообщение Генератор зла » Пн сен 05, 2016 8:19 pm

fatman писал(а):под "утилитой" я имею в виду bulk import utility.

Я понял
fatman писал(а):так вот через экспорт/импорт как раз не выходит.

Я имел в виду Galaxy Dump - редактирование XML - Galaxy Load
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Создание из импортированных "супертегов" шаблонов

Сообщение fatman » Пн сен 05, 2016 8:24 pm

как вы там любите говорить - через "ухо"? =)
fatman
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 7:49 am

Re: Создание из импортированных "супертегов" шаблонов

Сообщение Генератор зла » Вт сен 06, 2016 1:02 am

fatman писал(а):как вы там любите говорить - через "ухо"? =)

В некоторых случаях это крайне удобный способ размножения экземпляров.
Делаешь Upload Runtime Changes, далее Export-Import и получаешь полностью настроенный экземпляр с другим именем.
Только мы этим пользуемся для экземпляров, имеющих шаблоны.
В любом случае, возможность построения шаблона из экземпляра отсутствует.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm


Вернуться в Wonderware System Platform

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron