Вызов скриптом окно

Системная платформа - продукт для комплексной автоматизации процессов предприятия от Wonderware.

Вызов скриптом окно

Сообщение tusj » Ср апр 15, 2015 2:49 pm

приветствую. возникла такая проблема: в редакторе Archestra IDE надо вызвать скриптом окно/symbol (как в интаче Show Window), документацию читал, написано, что не поддерживается, мол там уже есть встроенная функция Show Symbol. Так вот, хотелось бы узнать, может можно как то обойти?
tusj
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 2:41 pm

Re: Вызов скриптом окно

Сообщение Генератор зла » Ср апр 15, 2015 8:11 pm

tusj писал(а):в редакторе Archestra IDE надо вызвать скриптом

Т.е. в скрипте какого-либо Instance ? Типа АnalogDevice001 ? Это фантастика. Патаму што в какой из 100500 InTouch-ей сей скрипт должен будет передать команду Show ?
Разве что, обращаться из скрипта к объекту InTouchProxy, вернее к его тегу, а уж в InTouch по DataChange этого тега ...
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Вызов скриптом окно

Сообщение tusj » Чт апр 16, 2015 12:08 pm

Генератор зла писал(а):
tusj писал(а):в редакторе Archestra IDE надо вызвать скриптом

Т.е. в скрипте какого-либо Instance ? Типа АnalogDevice001 ? Это фантастика. Патаму што в какой из 100500 InTouch-ей сей скрипт должен будет передать команду Show ?
Разве что, обращаться из скрипта к объекту InTouchProxy, вернее к его тегу, а уж в InTouch по DataChange этого тега ...

не совсем) допустим, создаем в GraphicToolbox какой нибудь символ(пусть там будет окно управления задвижкой), создаем там баттон, и когда нажимаем, в зависимости от уровня доступа должно появится окно с управлением)
т.е. я не хочу использовать Show Symbol, мне все это надо прописать в Action Script.
типа:
ЕСЛИ уровень_доступа = 1 ТОГДА вызываем окно_1
ИНАЧЕ вызываем окно_2
ps: надеюсь вы поняли, что я хочу)
tusj
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 2:41 pm

Re: Вызов скриптом окно

Сообщение tusj » Чт апр 16, 2015 6:50 pm

В общем скачал мануал более новой версии IAS'а там есть такая функция ShowGraphic(отображает граф. элементы во всплывающем окне)
собственно пример:
Dim graphicInfo as aaGraphic.GraphicInfo;
graphicInfo.Identity = "<Identify>";
graphicInfo.GraphicName = "<SymbolName>";
ShowGraphic(graphicInfo);
-------
есть одна проблема) у меня нет библиотеки, которая поддерживает эту функцию) можно ли где нибудь скачать эти библиотеки и присоединить к моему проекту?
tusj
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 2:41 pm

Re: Вызов скриптом окно

Сообщение Генератор зла » Пт апр 17, 2015 12:42 am

tusj писал(а):можно ли где нибудь скачать эти библиотеки и присоединить к моему проекту?

Можно, конечно. Только где скачать для них лицензию?
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Вызов скриптом окно

Сообщение Генератор зла » Пт апр 17, 2015 12:00 pm

Будьте проще.
Рисуете символ с 3 кнопками, каждая из которых видима при определённом уровне доступа и вызывает своё окно/символ.
Profit!
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Вызов скриптом окно

Сообщение tusj » Пт апр 17, 2015 11:53 pm

Генератор зла писал(а):
tusj писал(а):можно ли где нибудь скачать эти библиотеки и присоединить к моему проекту?

Можно, конечно. Только где скачать для них лицензию?

лицензия отдельно для библиотек имеете ввиду? а так для IAS'а есть лицензия.
Генератор зла писал(а):Будьте проще.
Рисуете символ с 3 кнопками, каждая из которых видима при определённом уровне доступа и вызывает своё окно/символ.
Profit!

ну пока так и сделал) просто хотел еще поработать с этой функцией.
ps: спасибо за ответы)
tusj
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 2:41 pm

Re: Вызов скриптом окно

Сообщение Генератор зла » Сб апр 18, 2015 12:45 am

tusj писал(а):лицензия отдельно для библиотек имеете ввиду? а так для IAS'а есть лицензия.

Круто!!! Я Вам завидую. Белой завистью. А у меня... А у меня... А у меня есть лицензия IAS 2.x Вот думаю докачать к нему ArchestrA Graphics Library от SP 2014 R2 и зацепить.
Или скачать библиотеку со Smart-символами от InTouch 9.0 и юзать её в InTouch 8.x
Или...
Да много всего можно так ̶п̶о̶п̶ы̶т̶а̶т̶ь̶с̶я̶ "переписать" от нового к старому.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm


Вернуться в Wonderware System Platform

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9