ошибка при undeploy

Системная платформа - продукт для комплексной автоматизации процессов предприятия от Wonderware.

ошибка при undeploy

Сообщение Nastya » Пт дек 05, 2014 9:32 pm

Здравствуйте,столкнулась с такой проблемой. При попытке раздеплоить галактику появляется следующая ошибка: Failed to undeploy InTouchViewApp_MyApp: This ViewApp object will not be undeployed because an object InTouchViewAppMyApp_001 already exists on this ViewEngine and has the same object id 2 as the object being undeploed. Какая может быть причина и ее решение?
Раннее InTouchViewApp был переименнован,могло ли это послужить причиной?Спасибо
Nastya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 3:20 pm

Re: ошибка при undeploy

Сообщение Генератор зла » Сб дек 06, 2014 12:03 am

Дублирование ID разных объектов.
Попробуйте выделить все объекты на платформе (раскрыв все "плюсики") и сделать Validate для них.
На крайняк, на самом узле, куда деплоился InTouch (АРМ-е), убить всё Platform Remover-ом. Раздеплоить этот узел (платформу каскадно) из-под IDE (с галочкой "Mark as undeployed if...". Затем удалите всё это хозяйство (платформу, энжины, экземпляр ViewApp), создайте заново и задеплойте.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: ошибка при undeploy

Сообщение Nastya » Пн дек 08, 2014 5:39 pm

Validate ошибок не обнаружил,а на счет удаления с узла. У меня пока один узел,раздеплоить ничего не могу,выдает ошибку. Еще столкнулось с такой проблемой,что графика в WindowViewer очень тормозит,я так понимаю это происходит из за большого количества скриптов,которые к ms sql server выполняют запросы, каким образом можно разнести скрипты по времени?
Nastya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 3:20 pm

Re: ошибка при undeploy

Сообщение Генератор зла » Вт дек 09, 2014 12:47 am

Nastya писал(а):каким образом можно разнести скрипты по времени?

Подумать и разнести в разные категории: StartUp, OnScan, Periodic, Data Change.
Можно также сделать некоторые скрипты асинхронными, но осторожно. По умолчанию на платформе разрешены только 5 асинхронных скриптов. Количество можно увеличить через General св-ва платформы.
Также не стоит забывать, что в WAS несколько способов работы с MSSQL: ф-ции, импортируемые из InTouch (SQL Access); ф-ции .Net; компонент SQL Grid; библиотека SQL Scripting (по-моему была такая).
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: ошибка при undeploy

Сообщение Nastya » Вт дек 09, 2014 8:23 pm

а если у меня одна QuickFunction, но вызывается много раз с разными параметрами?
Nastya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 3:20 pm

Re: ошибка при undeploy

Сообщение Генератор зла » Вт дек 09, 2014 11:49 pm

А какая связь между Window Viewer и разделом "System Platform"?
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm


Вернуться в Wonderware System Platform

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14