2 вопроса по Galaxy

Системная платформа - продукт для комплексной автоматизации процессов предприятия от Wonderware.

2 вопроса по Galaxy

Сообщение TEVAS » Пт мар 01, 2013 10:52 pm

Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста решение двух вопросов:

1. Как заставить систему автоматически выполнять Validate инстансов? Недавно машина перестала справляться с этим. ОЗУ - 4 Гб, Windows 7 SP1.

2. Хочу выполнить на объекте импорт уже существующего в галактике шаблона, из которого рождены два инстанса (обновила многое, и хочу обойтись без restore галактики). Шаблон наполнен графикой, скриптами, Field Attributs'ами и UDAs'ами. Тренируюсь на отвлеченной галактике, все проходит нормально при выборе опции "Owerwrite objects regardless of configuration versions". Вы так делали? Я до этого всегда выполняла восстановление из БД (изменений было много), а сейчас хочется испробовать импорт, т.к. изменения касаются одного шаблона, но страшновато))) Придайте уверенности! :)

Заранее благодарна!
Лучшее украшение жизни – хорошее настроение! ;-)
TEVAS
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 7:32 pm

Re: 2 вопроса по Galaxy

Сообщение Генератор зла » Сб мар 02, 2013 12:02 am

TEVAS писал(а):1. Как заставить систему автоматически выполнять Validate инстансов? Недавно машина перестала справляться с этим. ОЗУ - 4 Гб, Windows 7 SP1.

По-подробнее, пожалуйста.
TEVAS писал(а):а сейчас хочется испробовать импорт, т.к. изменения касаются одного шаблона, но страшновато)))

Предварительно лучше убить экземпляры. Шаблон то обновится по-любому, а вот экземпляры могут остаться привязанными к старому шаблону, всё равно придётся удалять. Импорт шаблонов из CSV и проще и быстрее.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: 2 вопроса по Galaxy

Сообщение TEVAS » Пн мар 04, 2013 4:23 pm

Генератор зла писал(а):По-подробнее, пожалуйста.

Получается такая ситуация: если я вношу изменения в modbus_enet_plc и сохраняю, то инстансы, которые используют из него теги, получают статус "Warning" - и все отображаются со знаком "!". Аналогичное наблюдаю при внесении изменений в объект Area, и после сохранения вложенные в него инстансы так же о знаком "!". Если выполнить принудительный Validate инстансов, то они получаю статус "Good" и ждут передеплоивания (на них черно-желтая индикация). То есть я сделала вывод, что система не справляется с автоматической проверкой. Оперативной памяти было 2 Гб, добавили до 4 Гб - ситуация не ушла почему-то. Возникло это как-то внезапно.. Вот. В принципе, работе не мешает, но я беспокоюсь...
Лучшее украшение жизни – хорошее настроение! ;-)
TEVAS
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 7:32 pm

Re: 2 вопроса по Galaxy

Сообщение Генератор зла » Пн мар 04, 2013 6:54 pm

Ну, могу посоветовать воспользоваться утилитой Galaxy DB Scrubber. Она ищет ошибки и мусор в БД Галактики и устраняет их. Использовать крайне рекомендуется на раздеплоеном GR-узле, чтобы к БД не было обращения.
К тому же в хелпе сказано:
For a large Galaxy this is potentially a time consuming operation, and should be used only when necessary.

Так что, может стоит подождать "немного"?
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: 2 вопроса по Galaxy

Сообщение TEVAS » Пн мар 04, 2013 7:32 pm

Давайте я у Вас попрошу эту утилиту? У меня нет такой. Пока не буду применять, но пусть будет. Спасибо Вам!
Лучшее украшение жизни – хорошее настроение! ;-)
TEVAS
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 7:32 pm

Re: 2 вопроса по Galaxy

Сообщение Генератор зла » Пн мар 04, 2013 7:37 pm

Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: 2 вопроса по Galaxy

Сообщение TEVAS » Пн мар 04, 2013 7:58 pm

Спасибо! Забрала! :)
Лучшее украшение жизни – хорошее настроение! ;-)
TEVAS
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 7:32 pm


Вернуться в Wonderware System Platform

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10