Перенос галактики

Системная платформа - продукт для комплексной автоматизации процессов предприятия от Wonderware.

Перенос галактики

Сообщение AirBus » Пт фев 22, 2013 11:16 pm

Добрый день.
У меня никак не складывается в голове сценарий переноса галактики с одной машины на другую вместе со всеми потрохами.
Объясню на примере: Есть Репозиторий Галактики на сервере на объекте. Также ведется разработка двух managed приложений на ней.
Мне необходимо каждый день делать полную копию Галактики и приложений и восстанавливать все это дело на виртуальном сервере на моем нооутбуке, чтобы
продолжать разработку вне объекта, а затем провести те же операции в обратном порядке, т.е. после внесения правок на виртуальной машине развернуть все на сервере.
Как вы понимаете мне нужен гарантированный результат, чтобы по дороге ничего не потерялось.
До этого я делал через SMC консоль бекап репозитория, и еще скачивал себе папку FileRepository в котором лежат версии моих проектов InTouch.
Затем я делал restore бекапа репозитория на виртуалке и подкидывал FileRepository в место где она лежала на сервере.
Но сегодня сделав рестор базы я обнаружил, что он не внес все изменения проделанные за день на сервере.

Поделитесь какими путями решаете данную проблему. если кто сталкивался.
Спасибо.
AirBus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 6:30 pm

Re: Перенос галактики

Сообщение Генератор зла » Сб фев 23, 2013 12:24 am

1. SMC - BackUp. Бэкапит всё. Без необходимости копирования FileRepository или чего-либо ещё.
2. IDE - Galaxy - Export - All Auto Objects. С последующим импортом в пустую галактику (проще всего). Переносится всё, кроме настроек Security Galaxy.
AirBus писал(а):Но сегодня сделав рестор базы я обнаружил, что он не внес все изменения проделанные за день на сервере.

Здесь, как в армии, всего 2 пункта:
А) Командир всегда прав
Б) Если командир не прав - см. п. А)
Поэтому, либо Вам просто не повезло (ждите удачного расположения звёзд, улучшайте карму, чистите чакры,...), либо Вы что то сделали не так (по-Суворовски повторять, пока враг не сдастся).
З.Ы. Перед бэкапом через SMC, GR лучше (хотя, строго говоря, не обязательно) раздеплоить, а IDE закрыть (strongly recomendated).
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Перенос галактики

Сообщение AirBus » Сб фев 23, 2013 4:57 am

Видимо мне не повезло, Сегодня был сделан бекап, который прошел succsessfuly без единой ошибки на объекте, я делаю его рестор в пустую базу с таким же имененм, все тоже проходит
без ошибок, бекап базы весит около 170 Мб. Смотрим в IDE, и видим, что там нет ничего, просто чистый Galaxy.
Возможно при бекапе объекты были не раздеплоины, IDE был закрыт. Но не понятно, что если что-то пошло не так, почему не было сообщений об ошибках.
Второй способ не пробовал
AirBus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 6:30 pm

Re: Перенос галактики

Сообщение Генератор зла » Сб фев 23, 2013 8:12 pm

При выборе SMC - BackUp Вас отдельным окном предупреждают о необходимости закрытия любых приложений, которые могут писать в GR. Лучше всего раздеплоить GR-узел и закрыть IDE.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm


Вернуться в Wonderware System Platform

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron