Логирование событий InTouch

Системная платформа - продукт для комплексной автоматизации процессов предприятия от Wonderware.

Логирование событий InTouch

Сообщение kingwsf » Ср фев 13, 2013 8:17 pm

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про события в InTouch?
В каждом тэге есть галочка Log Events, которая позволяет записывать в журнал все события, связанные с этим тэгом.
Как отличать эти события одни от других?
Например, мне нужно фиксировать изменение пределов алармов, но совсем не нужно отслеживать изменение значения этого тэга!
В компоненте AlarmViewerCtrl все события валятся кучей и у всех один и тот же тип - PROT. Будь то изменение значения, подтверждение аларма, словом, изменение любого поля тэга.
Может быть в InTouch есть другой механизм отображения событий?
kingwsf
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 3:17 pm

Re: Логирование событий InTouch

Сообщение TEVAS » Ср фев 13, 2013 9:56 pm

Документация по ссылке: http://www.InTouch.ru/supportn/docs/

Насколько я знаю, галочка Log Events - это архивирование значений тегов. Удобно для трендов. Если Вы занимаетесь алармами и их архивированием, то для этого служит база внутри SQL сервера и утилита AlarmDBLogger, а внутри InTouch - компонент AlarmDbViewerCtrl .
AlarmViewerCtrl показывает текущие аварии. Если в настройках Query Type выбрать Summary, и Alarm State - UnAck, то ничего лишнего не будет, кроме информации о пределе аларма в вашем случае, пока его не подтвердят или он сам не придет в нормальное состояние.
Алармы выдеяют по приоритету от 1 (самые важные) до 999.
Может в вашем случае надо запрос сформировать, в котором указать только определенный приоритет алармов для отображения.
Лучшее украшение жизни – хорошее настроение! ;-)
TEVAS
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 7:32 pm

Re: Логирование событий InTouch

Сообщение Генератор зла » Ср фев 13, 2013 11:36 pm

TEVAS писал(а):Log Events - это архивирование значений тегов. Удобно для трендов.

Не путайте людей. Для трендов - Log Data.
kingwsf писал(а):Например, мне нужно фиксировать изменение пределов алармов, но совсем не нужно отслеживать изменение значения этого тэга!

Залогируйте события изменения пределов, проанализируйте логи. Создайте фильтр в AlarmDBView на нужные ключевые позиции.
Сухой остаток - Help - AlarmDBView - Filter.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Логирование событий InTouch

Сообщение kingwsf » Чт фев 14, 2013 3:38 pm

Моя задача в том, чтобы отделять события одни от других. С алармами все ясно, с ними проблем нет.
Речь именно о событиях. Я создал AlmDBView, там ровно то же самое, что и в обычном AlarmView.
Но, настраивая Query Filter в AlmDBView, можно отображать нужные события по имени..
Вопрос - можно ли настройки этого фильтра изменять программно, в скрипте?
kingwsf
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 3:17 pm

Re: Логирование событий InTouch

Сообщение Генератор зла » Чт фев 14, 2013 7:55 pm

Неуже ли в хелпе таки ничего нет по этому поводу?
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm


Вернуться в Wonderware System Platform

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7