Alarm Client и Historian Client

Системная платформа - продукт для комплексной автоматизации процессов предприятия от Wonderware.

Alarm Client и Historian Client

Сообщение TEVAS » Чт янв 10, 2013 4:07 am

Всем добрый вечер!
Не дают мне покоя два вопроса!

Первый - по Alarm Client. Есть в настройках параметр - максимальное количество записей. Их может быть 32 с лишним тысячи.
это написано в хелпе. Вопрос вот в чем - если я ставлю 500, а у меня насыпалось 2000 например, то КАК мне их просмотреть?? Не нахожу подходящих функций. В InTouch внутри AlarmDBViewer есть встроенный элемент управления-стрелочки, для перелистывания страниц с числом записей, равных указанному при конфигурировании компонента максимальному количеству. Что есть для этого в платформе???? Не хочется пользоваться компонентом InTouch по ряду причин. Мне кажется. что ответ прост, но я не могу найти ответ!!

Второй вопрос. По Historian Client. Есть набор тегов, которые пишутся в хисториан каждую секунду. Я запустила приложение хист.клиента Trend. Строю успешно график. Тегам графика я сделала тип выборки - full, и максимальное количество строк - 10 000. Хочу увидеть значения в csv. Указываю интервал выбора данных - час. На тренде нажимаю правой клавишей, и в контекстном меню выбираю Data Log -> Wide. У меня появляется таблица значений по секундам. Потом я ее преобразую в csv для реализации поставленной задачи. Но это потом!! Когда пойму, в чем моя ошибка! Потому что сейчас выборка содержит несколько тысяч строк, а интервал выбранных значений намного меньше желаемого часа. Почему я не вижу всего интервала? Что мешает? Ведь запас по количеству строк достаточный. И данных у меня не на час, а же на несколько дней. То есть запасы по данным и по строкам есть, а показывают мне не все!
Лучшее украшение жизни – хорошее настроение! ;-)
TEVAS
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 7:32 pm

Re: Alarm Client и Historian Client

Сообщение Генератор зла » Чт янв 10, 2013 12:12 pm

TEVAS писал(а): Вопрос вот в чем - если я ставлю 500, а у меня насыпалось 2000 например

Ставьте 32766 и комбинируйте с полем Time Range или TimeSelector.*
Вернётся всё за нужный интервал.
Просто, подозреваю, что в отличие от родного InTouch-компонента кол-во возвращаемых записей прописывается в SQL-запрос
TEVAS писал(а):Второй вопрос.

Увы, ничего не понял :(
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Alarm Client и Historian Client

Сообщение TEVAS » Чт янв 10, 2013 3:14 pm

По вопросу Historian Client'a вроде разобралась. Данные вижу. Я просто хотела данные например за час или два перевести в таблицу excel стандартными средствами wonderware. Поэтому строю график, на нем правый щелчок -> Data Log -> Wide. И вижу все значения, по которым строится график, но в виде таблички, которую могу сохранить как csv файл. Тут получилось. Я вчера выводила одновременно 60 тегов за час. Наверное это сильно много. Сегодня оставила меньше - и все работает, и за два часа даже, не только за час.
А вот насчет
Генератор зла писал(а):Ставьте 32766 и комбинируйте с полем Time Range или TimeSelector.*
- вот тут не понятно (( У меня выборка по дате начальной-конечной есть. Выбираются данные, все хорошо. А вот просто пролистывать все имеющиеся, не накладывая фильтр.. Вот, что мне интересно было. И именно вот этому я не нашла решения.
Лучшее украшение жизни – хорошее настроение! ;-)
TEVAS
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 7:32 pm

Re: Alarm Client и Historian Client

Сообщение Генератор зла » Чт янв 10, 2013 3:43 pm

TEVAS писал(а):У меня выборка по дате начальной-конечной есть

Может пересмотреть выборку в плане "алармы за последний час/день/неделю"? Вряд ли в этом случае их будет так много. Меня лично не особо интересуют алармы полугодовой давности.
А если уж в выбранном промежутке времени алармов больше 32000, то это вина явно не Alarm Control ;)
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Alarm Client и Historian Client

Сообщение TEVAS » Чт янв 10, 2013 9:20 pm

Да, наверное надо оставить в покое эту идею с пересмотром тысяч алармов... :shock:
Спасибо, Уважаемый Генератор Зла!
Лучшее украшение жизни – хорошее настроение! ;-)
TEVAS
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 7:32 pm

Re: Alarm Client и Historian Client

Сообщение Basilio » Пт янв 11, 2013 3:56 pm

Чтобы перелистнуть в AlarmClient, надо по вертикальному scrollbar спуститься до последней строчки и еще раз нажать в scrollbar стрелочку вниз. Вверх - аналогично.
НО есть один баг: Если компонент AlarmClient будет растянут на суммарную ширину всех столбцов, т.е. у компонента НЕ будет горизонтальной прокрутки, то перелистывание страниц алармов не работает. Достаточно немного сузить клиент для появления прокрутки:Изображение
На данный момент в AlarmClient нет функций для реализации перелистывания алармов, которые можно было бы привязать к своим кнопкам - обещают в будущих релизах.
Basilio
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 7:42 am

Re: Alarm Client и Historian Client

Сообщение Генератор зла » Пт янв 11, 2013 4:40 pm

Оп-па. А пацаны то и не знали!
Спасибо, Слепой Кот!!! :)
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Alarm Client и Historian Client

Сообщение TEVAS » Ср янв 16, 2013 3:11 pm

Что-то не получается так, как предложил Basilio.
Знаю, что алармов за день много. Я поставила Max Data Record = 10. Вывелись из всего списка 10 алармов.
Пролистала до конца, scroll внизу, нажимаю на стрелочку - и ничего не листает. Как было первых 10 - так и осталось. Если алармов не сильно много, то стрелочка на имени столбца времени - сортировка - отчасти справляется с перелистыванием.
Но таким методом, как предложен, что-то не выходит.
Я сделала себе подробный механизм просмотра для одного дня - разбила день на части и вывожу по нажатию на кнопки попавшие в промежуток времени алармы. И так я себя тоже разгрузила от несостоявшегося перелистывания )) Просто подставляю свое время ко дню календаря и смотрю, что есть в базе.
Генератор Зла, а у Вас такое перелистывание, как рассказал Basilio, получается сделать???
Лучшее украшение жизни – хорошее настроение! ;-)
TEVAS
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 7:32 pm

Re: Alarm Client и Historian Client

Сообщение TEVAS » Ср янв 16, 2013 3:17 pm

Все, поняла :D :D :D Не дочитала про наличие горизонтальной прокрутки)))))))))))))))))))))
Basilio, вы случайно это обнаружили?? ))))))))
Лучшее украшение жизни – хорошее настроение! ;-)
TEVAS
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 7:32 pm

Re: Alarm Client и Historian Client

Сообщение Генератор зла » Чт янв 17, 2013 2:04 am

Ага, совершенно случайно, во аремя сегодняшнего совместного употребления пивасика :)
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Alarm Client и Historian Client

Сообщение tolikAvr » Пт окт 12, 2018 6:00 pm

Добрый день! Кто-нибудь знает, появились функций для реализации перелистывания алармов?
tolikAvr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 2:27 pm


Вернуться в Wonderware System Platform

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron