Копирование Managed приложения InTouch

Системная платформа - продукт для комплексной автоматизации процессов предприятия от Wonderware.

Копирование Managed приложения InTouch

Сообщение AirBus » Вт дек 18, 2012 7:00 pm

Добрый день.
У меня есть репозиторий Galaxy_1, в нем я создал Managed приложение In_Touch_1.
Также у меня есть репозиторий Galaxy_2 в котором аналогичные объекты, что и в Galaxy_1, отличия в количестве и именах экземпляров. Необходимо
сделать Managed приложение для второго репозитория. Для этого я выгрузил объект In_Touch_1 из Galaxy_1 в Galaxy_2. Но когда я его начинаю редактировать
возникает сообщение "The deployed platform is not from the Galaxy in which you are currently working". Any galaxy references in InTouch will be resolved from the currently
deployed platform". Затем приложение открывается, и все объекты обозначены как "Not found". Это все логично.
Но я думал что можно будет просто заменить экземпляры объектов из Galaxy_1 на экземпляры таких же объектов из Galaxy_2.
Но пункт меню select alternate instance неактивен.

Отсюда вопрос: как можно импортировать managed приложения на разные Galaxy?

Спасибо.
AirBus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 6:30 pm

Re: Копирование Managed приложения InTouch

Сообщение Генератор зла » Ср дек 19, 2012 12:40 am

Экспортируйте шаблон.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Копирование Managed приложения InTouch

Сообщение AirBus » Ср дек 19, 2012 12:12 pm

AirBus писал(а):Необходимо
сделать Managed приложение для второго репозитория. Для этого я выгрузил объект In_Touch_1 из Galaxy_1 в Galaxy_2.


Здесь подразумевалось, что я импортировал шаблон InTouch проекта в новый репозиторий. Тем более редактировать можно только шаблон managed проекта, а не его экземпляр.
Извиняюсь если не корректно описал.
AirBus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 6:30 pm

Re: Копирование Managed приложения InTouch

Сообщение Генератор зла » Чт дек 20, 2012 1:20 pm

AirBus писал(а):я импортировал шаблон InTouch проекта в новый репозиторий.

Тогда всё совсем непонятно. При чём тут
AirBus писал(а):The deployed platform is not from the Galaxy in which you are currently working ?

1. После импорта сделайте Validate для Galaxy_2
2. Попробуйте сделать BackUp Galaxy_1 (через SMC), этот CAB поместить в папку с шаблонами Галактик (C:\Program Files (x86)\ArchestrA\Framework\Bin\BackupGalaxies) и создать из него Galaxy_2. Затем "рихтовать" Galaxy_2.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Копирование Managed приложения InTouch

Сообщение AirBus » Пт дек 21, 2012 1:51 pm

Спасибо за совет.
Я поступил правда немного по другому. В свою Galaxy_2 я подгрузил платформу и все объекты которые используются в проекте In_Touch_1, соответственно в проекте теперь отображаются все символы archestra, и у
меня появилась возможность alternate instance. Но все равно для каждого символа приходится отдельно выбирать его новый экземпляр, долго и нудно. Я уже поднимал этот вопрос на форуме, пришли к выводу, что других вариантов нет.
Придется сидеть и менять.
AirBus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 6:30 pm

Re: Копирование Managed приложения InTouch

Сообщение Генератор зла » Пт дек 21, 2012 2:50 pm

Да, других вариантов нет. Приложение InTouch - конечная стадия проекта IDE, там символы экземпляров, а не шаблонов. Меняются экземпляры - меняй символы в окнах. Хотя, вероятно можно в InTouch использовать символы шаблонов, но муторно это, заниматься подстановкой ссылок.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm


Вернуться в Wonderware System Platform

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12