PostLogonDialog и другие функции InTouch..

Системная платформа - продукт для комплексной автоматизации процессов предприятия от Wonderware.

Re: PostLogonDialog и другие функции InTouch..

Сообщение TEVAS » Пт ноя 23, 2012 8:54 pm

Необъяснимые и непредвиденные странности!!!
Сделала undeploy, затем deploy, - ничего, повторила множество раз с различными комбинациями запросов - ничего.
Сделала undeploy, закрыла IDE, сделала deploy другой галактики, затем её undeploy, затем снова deploy моей галактики - все на месте! :)
А если на объекте так будет??
Ну УРА!.... Что еще добавить!?!?!
Генератор зла, спасибо Вам огромное, что искали со мной решение!!!!!!!! :)
Вы - самый настоящий Генератор ДОБРА, а не зла вовсе!!!!!!!
Лучшее украшение жизни – хорошее настроение! ;-)
TEVAS
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 7:32 pm

Re: PostLogonDialog и другие функции InTouch..

Сообщение Генератор зла » Пт ноя 23, 2012 10:04 pm

TEVAS писал(а):А если на объекте так будет??

Ещё и не такое бывает...
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: PostLogonDialog и другие функции InTouch..

Сообщение AirBus » Чт ноя 29, 2012 1:17 pm

TEVAS писал(а):Необъяснимые и непредвиденные странности!!!
Сделала undeploy, затем deploy, - ничего, повторила множество раз с различными комбинациями запросов - ничего.
Сделала undeploy, закрыла IDE, сделала deploy другой галактики, затем её undeploy, затем снова deploy моей галактики - все на месте! :)

Здравствуйте. Возникла похожая проблема.
Разработку проекта веду на отдельной машине - станция разработчика, на другой машине WIN XP SP3 у меня локально крутится платформа с экземплярами объектов и на ней же узел визуализации.
До определенного момента все было нормально отображались текущие тревоги.
А потом перестали. в базе созданной DBLoggerом обнаружил сообщения "Lost alarm communication to PLC_506_PNL." и так для всех area которые крутятся на узле визуализации.
В SMC консоли никаких ошибок.
Притом если я запускаю этот проект на машине где разрабатываю проект, то все нормально, все текущие сообщения видны.
TEVAS писал(а):Сделала undeploy, закрыла IDE, сделала deploy другой галактики, затем её undeploy, затем снова deploy моей галактики - все на месте! :)

Сколько объектов в проекте? сколько по времени это заняло у Вас?
Куда еще копать?
AirBus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 6:30 pm

Re: PostLogonDialog и другие функции InTouch..

Сообщение TEVAS » Чт ноя 29, 2012 10:53 pm

Здравствуйте!
AirBus писал(а):Сколько объектов в проекте? сколько по времени это заняло у Вас?


У меня 3 Area. В них инстансов достаточно много.
В запросе в AlarmDBLogger'e я обращаюсь ко всем трем Area'ам:

\Galaxy!FIRST \Galaxy!SECOND \Galaxy!THIRD

Запрос для текущих алармов в Alarm Client Control выглядит так же.
Я перезапустила AlarmDBLogger, сделала полный undeploy WinPlatform, затем я задеплоила другую галактику, в которой журнал текущих алармов заполнялся нормально. А потом снова задеплоила свою галактику.
После этого текущие алармы возобновились.
Сообщение "Lost alarm communication to <имя Area>" я тоже вижу в своем журнале, но как ушедшее (RTN).
В консоли у меня тоже не было ошибок.
Где запущен AlarmDBLogger по идее разницы нет..
Попробуйте тоже все последовательно перезапустить, и передеплойте проект на машину с визуализацией. Надеюсь, у Вас тоже решится эта проблема в ближайшие дни.
Моя проблема решилась в течение дня.
Лучшее украшение жизни – хорошее настроение! ;-)
TEVAS
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 7:32 pm

Re: PostLogonDialog и другие функции InTouch..

Сообщение Генератор зла » Пт ноя 30, 2012 3:08 pm

Иногда возникает какой то баг с самой платформой/энжином.
Помогает раздеплой, убийство платформы/энжина, создание новых экземпляров, их настройка, деплой.
Способ тот ещё, но несколько раз помогал.
Попробуйте также способ TEVAS: раздеплоить платформу, создать новыю галактику с голой платформой, задеплоить её, раздеплоить, переключиться в "боевую" Галактику и задеплоить нужную платформу.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: PostLogonDialog и другие функции InTouch..

Сообщение AirBus » Пн дек 03, 2012 3:41 pm

Генератор зла писал(а):Попробуйте также способ TEVAS: раздеплоить платформу, создать новыю галактику с голой платформой, задеплоить её, раздеплоить, переключиться в "боевую" Галактику и задеплоить нужную платформу.

Пытаюсь провернуть это со второй половины дня пятницы.
делаю следующее: убиваю платформу - X платформ ремувером, на узле где не отображаются алармы, затем делаю undeploy этой платформы из IDE с галкой пометить как незадеплоиная при ошибке.
Платформа переходит в состояние undeployed в IDE.
Затем создаю пустую галактику и одну платформу - Y, которой ставлю галку быть провайдером алармов и указываю имя машины на которой она должна быть задеплоина.
Делаю ее deploy, который завершается ошибкой, что на целевом узле уже существует задеплоиная платформа - X.
У меня ремувер версии за 2003 год, возможно в этом кроется проблема, где взять свежий?
AirBus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 6:30 pm

Re: PostLogonDialog и другие функции InTouch..

Сообщение Генератор зла » Пн дек 03, 2012 4:00 pm

AirBus писал(а):Затем создаю пустую галактику и одну платформу - Y,

Первая\ платформа всегда GR. И деплоится на GR. Видимо, дело в этом.
AirBus писал(а):У меня ремувер версии за 2003 год, возможно в этом кроется проблема, где взять свежий?

Нормальная версия. Рабочая.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: PostLogonDialog и другие функции InTouch..

Сообщение AirBus » Ср дек 05, 2012 7:10 pm

Так ничего и не работает у меня, все перепробовал.
Может еще какие нибудь идеи есть?
AirBus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 6:30 pm

Re: PostLogonDialog и другие функции InTouch..

Сообщение Генератор зла » Ср дек 05, 2012 7:13 pm

Если Alarm DB Logger запускается как служба ОС, переключите на ручной запуск.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: PostLogonDialog и другие функции InTouch..

Сообщение TEVAS » Пт дек 07, 2012 10:20 pm

Послушайте, а может проблема в SQL?
Может Ваш клиент перестал общаться с базой? Вы не меняли пользователя доступа для SQL? Есть на клиенте Management studio, чтобы проверить? Сам Alarmclient тоже использует имя пользователя sql. Поставьте ему режим проверки SQL и введите данные вашего пользователя, под которым в Alarm Loggere соединяетесь с базой. В объекте WinPlatform, который для клиента предназначен, птичка на InTouch как провайдер алармов не снята ?
Как же хочется Вам помочь!
Лучшее украшение жизни – хорошее настроение! ;-)
TEVAS
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 7:32 pm

Re: PostLogonDialog и другие функции InTouch..

Сообщение AirBus » Вт дек 11, 2012 8:30 pm

Здравствуйте. Проблема разрешилась. Но природу ее я что-то не очень понял.
Дело в том что машина на которой крутится InTouch Viewer и локальные объекты находится в соседнем кабинете.
Я работаю на машине на которой крутится репозиторий и IDE и деплою с нее объекты и managed проект.
На удаленной машине я работаю через удаленный рабочий стол windows.
Так вот, если я запускаю viewer на удаленной машине через удаленный рабочий стол, то никакие алармы не отображаются, и в базу попадают сообщения "lost alarm communication with area xxxx".
Если я останавливаю viewer, и запускаю его вновь но уже непосредственно с узла визуализации, то так же нет никаких алармов.
Но если перезагрузить машину и в первый раз после перезагрузки запустить viewer с узла визуализации, то все работает четко, даже если затем зайти удаленно.

Вот как-то так. Почему так происходит я не знаю, на магнитные поля и прочие флуктуации тоже списать не могу, т.к. подобный эксперимент провел несколько раз со 100% повторяемостью проблемы.

Спасибо всем за помощь.
AirBus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 6:30 pm

Re: PostLogonDialog и другие функции InTouch..

Сообщение Генератор зла » Вт дек 11, 2012 9:33 pm

viewtopic.php?f=9&t=3904
Последний пост.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Пред.

Вернуться в Wonderware System Platform

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron