Копирование символов Archestra в InTouch

Системная платформа - продукт для комплексной автоматизации процессов предприятия от Wonderware.

Копирование символов Archestra в InTouch

Сообщение AirBus » Пн сен 10, 2012 8:13 pm

Добрый день.
Вопрос такой.
Есть несколько десятков экземпляров одного объекта, с названиями AIN_001, AIN_002 и т.д. Для них нарисован символ в редакторе символов в IDE , я хочу их вставить в InTouch проект, и приходится для каждого объекта жать кнопку Embed Archestra Graphic, искать нужный инстанс, выбирать его символ. И так для каждого объекта, это очень неудобно. Нашел в меню пункт alternate instance, но она тоже слабо помогает, ибо на нее нет горячих кнопок, и она вызывает список экземпляров по которым приходится лазить и выбирать.

Есть ли какой-нибудь другой способ решения описанной проблемы. Например для тегов InTouch я могу нажать CTRL + E и заменить все теги или часть тега (например порядковый номер) в выбранном объекте.

Спасибо.
AirBus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 6:30 pm

Re: Копирование символов Archestra в InTouch

Сообщение Генератор зла » Вт сен 11, 2012 7:53 pm

Приложение Managed или Published ?
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Копирование символов Archestra в InTouch

Сообщение AirBus » Вт сен 11, 2012 8:05 pm

Managed
AirBus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 6:30 pm

Re: Копирование символов Archestra в InTouch

Сообщение Генератор зла » Вт сен 11, 2012 11:24 pm

И в чём проблема?
Шаблон, с логикой и символом, Custom Properties которого привязаны к переменным шаблона (Me. )
Создавая экземпляр, создаёте и символ (с уже привязанными переменными).
Остаётся только его кинуть на окно.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Копирование символов Archestra в InTouch

Сообщение AirBus » Ср сен 12, 2012 1:57 pm

Генератор зла писал(а):Остаётся только его кинуть на окно.
В этом проблема.
кинуть на окно сотню, другую объектов оч. долго(пока мы обсуждаем я уже конечно кинул все что мне надо на свои окна).
Но для будущих проектов хотелось бы узнать как эту операцию провести с меньшими затратами времени.
Например как я уже и говорил сделать сто копий одного и того же символа инстанса на окне InTouch, а затем для каждого заменить имя инстанса Как например делаю с классическими тэгами InTouch по нажатию на CTRL+E,
затем жму реплэйс и заменяю определенную часть тэга.
AirBus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 6:30 pm


Вернуться в Wonderware System Platform

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5