GRAccess в скриптах объекта WAS 3.0

Системная платформа - продукт для комплексной автоматизации процессов предприятия от Wonderware.

GRAccess в скриптах объекта WAS 3.0

Сообщение krasoff » Пт май 14, 2010 8:12 am

Доброе время суток!
Ситуация: Хочу во время деплоя объекта скриптом объекта создавать в нужной ареи новые атрибуты. можно ли для этого использовать GRAccess и если можно то как? :oops:
Спасибо!
krasoff
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 1:33 pm

Сообщение Klinkmann_Msk » Пт май 14, 2010 8:25 am

To krasoff:

Скрипт с Execution Type=StartUp
"Startup scripts are called when an object containing the script is loaded into memory, such as during deployment, platform, or engine start."
Как? В доке на GRAccess всё есть, хоть и по английски. Но с примерами.
Klinkmann_Msk
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 10:12 am

Сообщение krasoff » Пт май 14, 2010 11:27 am

спасибо за ответ.
нашел GRAccess.pdf но все б хорошо если примеры были не на с++ а quickscript .net
krasoff
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 1:33 pm

Сообщение Klinkmann_Msk » Пт май 14, 2010 11:39 am

To krasoff:

GRAccess - часть WW Toolkit, которые "заточены" под MS Visual Studio. Хорошо, что хоть не под MASM :)
Klinkmann_Msk
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 10:12 am

Сообщение krasoff » Пт май 14, 2010 11:51 am

To Klinkmann_Msk:
ну эт я знаю что часть тулкита. самое главное как я понимаю graccess можно правильно использовать в quickscript'e
krasoff
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 1:33 pm

Re: GRAccess в скриптах объекта WAS 3.0

Сообщение Джа » Ср июл 07, 2010 2:49 pm

krasoff писал(а):Доброе время суток!
Ситуация: Хочу во время деплоя объекта скриптом объекта создавать в нужной ареи новые атрибуты. можно ли для этого использовать GRAccess и если можно то как? :oops:
Спасибо!

Не стоит GRAccess пользовать для модификации "самого себя" - может быть очень печально. Тем более при деплое - вы пилите сук на котором сидите - вносите изменения скриптом проекта в тот же проект, который в данный момент пишет свои изменения в БД...бррр. Можно легко нарушить целостность БД galaxy - и привет....а с учетом что эта БД и так не отличается высокой стабильностью при обычной работе - вероятность этого высока.
GRAccess - ИМХО можно более-менее спокойно использовать для просмотра/изменений galaxy извне (но не при деплое!) - в самописном ПО, типа каком-нить конфигураторе типовой galaxy, мониторе состояния работающего проекта и тд.
Последний раз редактировалось Джа Ср июл 07, 2010 2:57 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Джа
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 9:19 am

Сообщение Джа » Ср июл 07, 2010 2:52 pm

Klinkmann_Msk писал(а):To krasoff:

GRAccess - часть WW Toolkit, которые "заточены" под MS Visual Studio. Хорошо, что хоть не под MASM :)

Гм...ну вообще VS на данный момент самый популярный и один из лучших IDE для разработки ПО (как бы я не любил MS - это факт!), сравнивать с MASM...гм...некорректно. :) А бесплатная версия делает вообще вне конкуренции данный продукт.
Обычная .NET dll-ка, для программистов - ессно под VS она будет работать быстрее и правильнее всего. Без хороших навыков программирования (это когда язык примеров в мануале не важен, например :) ) - лезть туда не советую.
Джа
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 9:19 am


Вернуться в Wonderware System Platform

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11