Объект OPCClient and IAS 3.0SP2 чтение архивных данных

Системная платформа - продукт для комплексной автоматизации процессов предприятия от Wonderware.

Объект OPCClient and IAS 3.0SP2 чтение архивных данных

Сообщение POLINOM » Пн янв 18, 2010 1:13 pm

Есть установленный OPC сервер фирмы Теплоком для вычислителя теплоты ВКТ-5

по заявлению он поддерживает два стандарта ОРС для чтения текущих и архивных данных: DA (Data Access) и HDA (Histori Data Access) соответственно

У меня вопрос: поскольку считывание текущих данных после необходимых настроек происходит без проблем, как "победить" задачу чтения архивных данных с использованием $OPCClient? или он поддерживает только "DA"?
POLINOM
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 9:52 am

Сообщение Klinkmann_Msk » Пн янв 18, 2010 2:35 pm

To POLINOM:
Увы, ПО Wonderware не поддерживает стандарт OPC HDA. Ожидается появление OPC UA, с которым Wonderware обещает дружить.
Klinkmann_Msk
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 10:12 am

Сообщение POLINOM » Пн янв 18, 2010 5:46 pm

1) Ссылку на продукт можно?(или это новый стандарт?)
2) И как скоро его обещают выпустить?


3) Какой OPC-клиент посоветовать можете, чтобы хотябы проверить что все работает в связке IAS+OPSserver ВКТ + xxx OPCclient к IAS

Я просто перебирать начал клиенты, но что-то похоже у многоих не реализован HDA


Спасибо =)
POLINOM
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 9:52 am

Сообщение Klinkmann_Msk » Вт янв 19, 2010 7:42 am

To POLINOM:
OPC UA - это новый стандарт, объединяющий DA и HDA. Разрабатывается уже несколько лет, только вот релиза всё нет :)
OPC HDA поддерживается KEPWare (www.kepware.com)
Klinkmann_Msk
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 10:12 am

Сообщение POLINOM » Вт янв 19, 2010 9:21 am

А у клинкманн я видел такой продукт OPC Array Extractor - что это? я ставил его, но он при загрузке вылетает на всех компьютерах моих.
POLINOM
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 9:52 am

Сообщение Klinkmann_Msk » Вт янв 19, 2010 10:05 am

To POLINOM:
OPC Array Extractor - для чтения переменных типа "массив". Можно ли его "пристегнуть" к спецификации OPC HDA - не знаю. Сам сервер разработан прибалтийским Клинкманном.
Если вылетает, нужно знать какие окна/сообщения ошибок, логи SMC, логи системных журналов.
Klinkmann_Msk
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 10:12 am


Вернуться в Wonderware System Platform

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron