Печать!? поделитесь опытом как лучше сделать.

Вопросы, не попадающие в другие разделы.

Печать!? поделитесь опытом как лучше сделать.

Сообщение vinnipux » Чт окт 16, 2008 3:24 pm

доброе время суток.
Встала проблема печати отчетов, по работе оборудования, данные хранятся в БД, на машине кроме InTouch и базы нечего более не стоит. Как лучше сделать печать? для отображения отчета используем компонент SQLDBGrid. Может, есть, какие другие компоненты который позволяют печатать. Не хочется делать печать экрана, так как есть большая вероятность что весь отчет не уместится на экране, и пользователю придется прокручивать его, и снова нажимать печать.
vinnipux
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 11:47 am

Сообщение Fallout13 » Чт окт 16, 2008 3:37 pm

Да это вообще огромная проблема интача.

Я поступал так - выгружал события и данные из InTouch скриптами. потом скриптом же запускал программулину которые эти данные перемешивала как надо. по окончании ее работы она возращала управление интачу. после в интаче открывалось окно с активИКС браузера и в нем уже создавал отчет (html + javascript) - тут вам и таблицы и графики...
печать проще простого, экспорт тоже...

можно заморочится с экселем, но тоже либо чертовски долго либо дорого (учитывая лицензии).
Fallout13
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:17 am

Сообщение vinnipux » Чт окт 16, 2008 3:55 pm

Fallout13 писал(а):Да это вообще огромная проблема интача.

Я поступал так - выгружал события и данные из InTouch скриптами. потом скриптом же запускал программулину которые эти данные перемешивала как надо. по окончании ее работы она возращала управление интачу. после в интаче открывалось окно с активИКС браузера и в нем уже создавал отчет (html + javascript) - тут вам и таблицы и графики...
печать проще простого, экспорт тоже...

можно заморочится с экселем, но тоже либо чертовски долго либо дорого (учитывая лицензии).

активИКС браузера - подскажите название компанента. Я так думал выгрузить в файл, в формате html, но как дальше быть, запускать броузер это открывать доступ к системе. А если есть активХ то наверное можно и так сделать будет.
vinnipux
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 11:47 am

Сообщение vinnipux » Чт окт 16, 2008 4:48 pm

компанент нашел. называется WEBBrowser, но что-то не могу найти у него команду печати. может подскажете
vinnipux
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 11:47 am

Сообщение Fallout13 » Пт окт 17, 2008 8:38 am

если пошаришся по форуму я эту тему когда поднимал...
отправить на печать Explorer1.execWB(6,2);
Fallout13
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:17 am

Сообщение vinnipux » Пн окт 20, 2008 1:49 pm

Fallout13 писал(а):если пошаришся по форуму я эту тему когда поднимал...
отправить на печать Explorer1.execWB(6,2);


Спасибо! уже нашел можно так же через ДжаваСкрипт
<input>
vinnipux
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 11:47 am

Сообщение vinnipux » Вт фев 03, 2009 6:56 pm

Проблема печати через веб компанент обратилась в проблему безопастности и доступа к системе.

Уважаймые колеги кто знает как произвести настройки компонента WEB:
1. что бы не появлялось окно при выводе на печать, с выбором принтера.
2. что бы при нажатии на правую кнопку мышки на форме содержащей веб не появлялось контекстное меню.
vinnipux
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 11:47 am

scadareports

Сообщение IntouchUser » Ср мар 25, 2009 6:26 pm

Недавно видел клевый генератор отчетов. Держит не только InTouch, но и Wincc. Решает не только проблемы с печатью, но и многие другие. Видел тут http://www.scadareports.ru
IntouchUser
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 6:20 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10