данные в InTouch

Вопросы, не попадающие в другие разделы.

данные в InTouch

Сообщение yuliya » Ср окт 15, 2008 2:56 pm

Я хочу использовать архивные данные по всем тэгам (их порядка 400) у себя в проекте (лицензионный InTouch 9.5) для создания пользовательских отчетов и трендов.
Вопросы:
1) Архивные данные в интаче хранятся уже в какой-то БД встроенной? Или необходимо устанавливать БД или компонент какой-то? Как часто данные записываются? Где это можно настроить? И записываются ли они по умолчанию, или это нужно настроить заранее? Везде пишут про InSQL, он же не встроен в InTouch? Он платный?
2) Везде пишут про sql-запросы (SQLConnect()), интересно, где их запускать? Написано, что в QuickScripts, а где это находится? У меня только QuickFunctions есть. И вообще пример где-нибудь толковый есть, где расписан порядок действий (а то в инете все какими-то кусками)? И еще - без SQLConnect() обойтись можно - где-то есть настройка подобная для соединения?
3) Я так понимаю (судя по информации в инете), можно вытащить данные из интача в БД. В моем случае какую БД лучше использовать? Данных очень много, и планируется их достаточно часто писать в БД.
4) Вот, к примеру, я получила, наконец, эти данные. Могу ли я средствами интача создать пользовательский отчет или тренд (например, скрипт написать, или, возможно, есть какое-то средство автоматизации)? Или придется писать отдельную прогу, использующую БД?
yuliya
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 4:06 pm

Re: данные в InTouch

Сообщение Blaze » Ср окт 15, 2008 4:39 pm

1) Да, для этого устанавливается SQL-server. Запускаешь утилиту Alarm DB Logger Manager. Там можно создать базу, где будут храниться данные, а также настроить время обновления записи.
InSQL - подразумевается Historian. У тебя ведь он есть в комплекте?

2) Для того, чтобы SQL работал, нужно настроить SQL access manager. Как это делать - есть подробное описание в поддержке на русском языке (InTouch 7.0 SQL Access Manager. Руководство пользователя (1 Мб, рус)) . После этого можно использовать sql запросы в скриптах, например по нажатию кнопки.
Вариант, вместо этого установить ActiveX компонент Query из ActiveFactory и поместить его на форму. Там чисто sql без лишних команд.

3) Можно. Варианты баз можно найти в вышеуказанном документе. Я предпочитаю SQL-server ( использую версию 2000).

4) Если имеются в виду архивные данные, то для отчетов используется ActiveFactory (там и описание есть в комплекте). Тренды можно делать через него же, но потребуется Historian. Пр желании все это можно импортировать в InTouch (см 1)).
В принципе, в самом InTouch есть компоненты для создания архивных трендов, но лично мне больше нравится тот, что через ActiveFactory.
Blaze
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 6:34 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron