Хинты на WC

Вопросы, не попадающие в другие разделы.

Хинты на WC

Сообщение Sebas » Пн сен 01, 2008 3:12 pm

Здравствуйте! Возникла потребность реализовать всплывающие подсказки при наведении на элементы Комбо\Лист Боксов.. или горизонтальный скрол.. поделитесь какими либо мыслями по этому поводу.. или мне учить мат часть? =) Благодарен буду за любые подсказки)
Sebas
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:48 pm

Re: Хинты на WC

Сообщение vinnipux » Вт сен 02, 2008 5:13 pm

Sebas писал(а):Здравствуйте! Возникла потребность реализовать всплывающие подсказки при наведении на элементы Комбо\Лист Боксов.. или горизонтальный скрол.. поделитесь какими либо мыслями по этому поводу.. или мне учить мат часть? =) Благодарен буду за любые подсказки)

я VB плохо знаю, но советую посмотреть своиства и методы у MS ComboBox, то бишь которые устанавливаются как отдельные активХ.
vinnipux
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 11:47 am

Re: Хинты на WC

Сообщение Fallout13 » Пт сен 05, 2008 9:30 am

Sebas писал(а):Здравствуйте! Возникла потребность реализовать всплывающие подсказки при наведении на элементы Комбо\Лист Боксов.. или горизонтальный скрол.. поделитесь какими либо мыслями по этому поводу.. или мне учить мат часть? =) Благодарен буду за любые подсказки)


Матчасть учить обязательно... за что вам зряплату платят?

Самый дубовый и простой вариант такой - делаете под вашими элеменатми подложку из стандартных интачевских элементов (скажем прямоугольники) - а им в свою очередь вбиваете строчку Tooltip. Вот и все.
Fallout13
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:17 am

Сообщение Sebas » Пн сен 08, 2008 1:50 pm

за что вам зряплату платят?


Пока сам не знаю за что (: За то что пытаюсь эту скаду изучить наверное (:

Самый дубовый и простой вариант такой - делаете под вашими элеменатми подложку из стандартных интачевских элементов (скажем прямоугольники) - а им в свою очередь вбиваете строчку Tooltip. Вот и все.


а метод ваш как вы говорите "дубовый", господин Fallout13, неработоспособен! если есть идеи еще какие.. делитесь) и по поводу скрола горизонтального, что скажите?
Sebas
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:48 pm

Сообщение Fallout13 » Пт сен 19, 2008 1:20 pm

Sebas писал(а): а метод ваш как вы говорите "дубовый", господин Fallout13, неработоспособен! если есть идеи еще какие.. делитесь) и по поводу скрола горизонтального, что скажите?


и действительно не работает ). больше идей нет (разве что самому активИКС переписать ) ).
Fallout13
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:17 am

хинты

Сообщение Alesta » Чт сен 25, 2008 2:25 pm

Мы пользуемся InTouch 9.0, там встроенных хинтов нет, и для их реализации используется доп.компонент wwTechSP. добавляется функция wwcontext, которая при наведении мыши в определенный прямоугольник, с заданными координатами, во внутренний тег, например context, отдает какой-нибудь текст, например "подсказка №1", потом рисуется хинт, для которого видимость задается только при context="подсказка №1". Итого, при наведении мыши в определенное место, независимо от того какие элементы управления там есть, появляется всплывающая подсказка, которая может быть какой угодно формы, цвета и т.п.
Alesta
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 5:40 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6