извечный ctrl+alt+del

Вопросы, не попадающие в другие разделы.

извечный ctrl+alt+del

Сообщение Volkov » Ср авг 06, 2008 8:04 pm

Помогите пожалуйста разобраться.
Пытался найти ответ на вопрос как закрыть windowsViewer если отключены комбинации клавиш.
Ответ нашел - но смысл его не мне до конца не ясен, а именно:
есть системная переменная $accesslevel которая проверяется для каждого пользователя входящего в систему - если для данного пользователя $accesslevel ниже заданного то в определенном скрипте приложения все возможные действия блокируются изменением реестра и кнопка выхода попадает в состояние "недоступно", если же для пользователя $accesslevel выше заданного значения - кнопка выхода становится доступна и зловредная EnableDisableKeys() возвращает все заблокированные возможности. Пока вроде ясно.
Дальше становится непонятно что это за пользователи такие и где их брать, InTouch меня даже в security -> log on не пускает - вроде как я не знаю пароля, а как я могу его знать если я ни одного пользователя не создавал? кто сталкивался с такой проблемой - подскажите.
_______________________________________________________
У всех прошу прощения за мою глупость - нужно лучше читать книжки
Если вдруг у кого возникнет такая проблема - привожу решение:

если вы используете для защиты приложения защиту InTouch - то вам необходимо создать список пользователей и присвоить им уровни доступа - которые будут или не будут выдавать ограничения при регистрации пользователя.
Для того чтобы таких пользователей создать необходимо в WM открыть special и выбрать тип защиты InTouch - после этого в этом же меню вам станет доступна функция log on - так как ни одного пользователя еще не было определено системой предусмотрен вход по дефолту логин administrator пароль wonderware - а вот теперь вы можете сами создавать свои учетные записи и присваивать для них $accesslevel! позор на мою седую голову)
Volkov
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 7:18 pm

Re: извечный ctrl+alt+del

Сообщение Blaze » Чт авг 07, 2008 6:28 pm

А что, с помощью мыша WW не закрывается?

А что до паролей, то логин админский, а пароль - название компании
Blaze
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 6:34 pm

Re: извечный ctrl+alt+del

Сообщение Volkov » Чт авг 07, 2008 6:34 pm

Blaze писал(а):А что, с помощью мыша WW не закрывается?

А что до паролей, то логин админский, а пароль - название компании


а в том и соль что не закрывается ww если скрыть его панель и запретить использование комбинаций клавишь с alt shift & del.

работает это так
IF $AccessLevel > 0 THEN
IF $AccessLevel > 9000
THEN EnableDisableKeys(0,0,0);
ENDIF;
ELSE
EnableDisableKeys(1,1,1);
ENDIF;
и окон становится неубиваемым для посторонних у кого $accesslevel ниже заданного, вот в чем идея, а проблема моя была в том что не знал как войти по дефолту.
Volkov
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 7:18 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21