Удаленные теги

Вопросы, не попадающие в другие разделы.

Удаленные теги

Сообщение Андрей » Вт июл 01, 2008 2:23 pm

я только осваивают InTouch и прошу помощи в освоении.
есть проект который использует удаленные теги, проблема в том что на одних компьютерах значения удаленных тегов отображаются, а на одних нет.

видимо это связано с настройками Windows

подскажите необходимые условия для получения данных по удаленным тегам
Андрей
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 5:46 pm

Сообщение furyalex » Чт июл 03, 2008 5:08 pm

Здравствуйте,

Для начала рекомендуется отключить на всех машинах фаерволы и антивирусное ПО. (Можно будет потом попытаться включить его назад, когда удастся настроить передачу тегов) Этот шаг исключает их возможное влияние на систему, которое, обычно, создает сложно диагностируемые неполадки.

Во вторых, InTouch и ArchestrA используют одну из учетных записьей ОС (так называемый master account или impersonation account) для запуска всех служб, обеспечивающих работу InTouch и ArchestrA.
Для успешного обмена данными по сети имя пользователя и пароль этой учетной записи должны быть одинаковыми на всех машинах, задействованных в обмене, кроме того эта учетная запись должна предоставлять административные полнамочия (быть членом группы Администраторы). Идеальным вариантом является создание домена и использования одной из учетных записей этого домена на всех машинах.
Если по какой-то причине при инсталяции InTouch требование идентичности учетной информации master account не было выполнено, то сетевой обмен будет невозможен.
Скорректировать данные master account можно спомощью утилиты:
Start->All Programs->Wonderware->Common->Change Network Account
более подробную информацию по этому вопросу можно найти в руководстве по InTouch: ITAppManagment.pdf, стр. 73.

После проведения всех вышеописанных корректировок необходимо перезапустить все машины и убедиться, что служба Wonderware SuteLink запущена и работает.

После этого шага можно пробовать настроить сетевой обмен, как это делается я понимаю Вы уже разобрались :)

Удачи в освоении нового продукта, задавайте вопросы, мы зделаем все возможное, чтобы помочь Вам получить от нашего продукта максимальную пользу.

PS. Нам важно Ваше мнение по поводу нашей службы тех. поддержки, пожалуйста, напишите нам, помог ли Вам этот совет.
furyalex
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 4:31 pm

Сообщение Андрей » Пт июл 04, 2008 2:49 pm

решил свою проблему, но проблема крылась не в той причине что вы указали, а в невнимательности при доработке приложения...

дело в том что у нас 2 станции разработки, одна из которых используется как RunTime и я ей пользуюсь только для чистовой правки проекта, а на другой я учусь.

Так на учебном компьютере я определил удаленный узел с протоколом DDE и на ней все работало, а на рабочей машине определил как SuiteLink, при детальном сравнении проектов обнаружил разницу и изменил протокол на DDE и всё заработало....

Спасибо за советы, они мне дали еще информации по InTouch.

но появился еще вопрос.. по архитектуре NAD..

если в сети существует две станции разработки с почти одинаковыми проектами, как определить узел с которого должно копироваться приложение??
Андрей
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 5:46 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21