Разрешение экрана

Вопросы, не попадающие в другие разделы.

Разрешение экрана

Сообщение FreeMan42 » Чт июн 26, 2008 3:27 pm

Люди подскажите как узнать разрешение экран???
FreeMan42
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:48 pm

Сообщение furyalex » Чт июн 26, 2008 4:20 pm

Для винды: Правой кнопкой нажать на "Рабочий стол", кликнуть "Свойства", в открывшемся окне выбрать вкладку "Параметры". Прочитать текущее разрешение экрана под ползунком "Разрешение экрана".

Для монитора: посмотреть в инструкции/на корпусе рекомендуемое разрешение. Или опытным путем постепенно увеличивая разрешение, пока монитор не рекратит показывать.
furyalex
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 4:31 pm

!!!!!!

Сообщение FreeMan42 » Пт июн 27, 2008 8:24 am

Ну моя ошибка, написал не подробно!!!! но не такие же издевательства..!!

вроде форум идет про InTouch, а не про винду и мониторы!

Задаю вопрос еще раз: Как узнать разрешение экрана в InTouch , может есть функция какая или АктивХ!?
FreeMan42
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:48 pm

Сообщение DoTT » Вт июл 15, 2008 3:44 pm

Freeman42, скорее всего стандартных средств в InTouch нет.
Но возникает вопрос для чего вам это нужно? У вас на объекте диспетчер будет часто менять разрешение? и проект надо будет конвертировать (может все съехать)...
Поэтому может быть координаты объектов стоит забить константами?
DoTT
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:15 pm

Сообщение FreeMan42 » Ср июл 16, 2008 8:00 am

DoTT писал(а):Freeman42, скорее всего стандартных средств в InTouch нет.
Но возникает вопрос для чего вам это нужно? У вас на объекте диспетчер будет часто менять разрешение? и проект надо будет конвертировать (может все съехать)...
Поэтому может быть координаты объектов стоит забить константами?


Нужно это вот для каких целей : есть Диспетчер с эраном 1920 и есть остальные (директор, гл инж, и прочие) кому надо локально глядеть на скаду, и у них у все разрешение экрана 1280 ... так вот мне надо узнать какое разрешение, и соответсвенно делать скролл или нет!!! КАК скролл сделать это вторая проблема!
FreeMan42
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:48 pm

Сообщение DoTT » Ср июл 16, 2008 10:06 am

Freeman42, вы у директора ставите свой АРМ, дублирующий?
Если да, то надо сконвертировать проект от диспетчерского АРМа и поправить все сьехавшее.
Если не ставите дублирующий ИМХО проще чтобы он по radmin заглядывал на диспетчерский АРМ, там скроллер автоматический.

У меня InTouch всегда тупо обрезает окна, про скролл я не слышал (не в пример винсиси :D )
DoTT
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:15 pm

Сообщение FreeMan42 » Чт июл 17, 2008 8:26 am

DoTT писал(а):Freeman42, вы у директора ставите свой АРМ, дублирующий?
Если да, то надо сконвертировать проект от диспетчерского АРМа и поправить все сьехавшее.
Если не ставите дублирующий ИМХО проще чтобы он по radmin заглядывал на диспетчерский АРМ, там скроллер автоматический.

У меня InTouch всегда тупо обрезает окна, про скролл я не слышал (не в пример винсиси :D )


Хе.. вы наверное шутити... конвертировать....
во первых при конвертации очень портица картинка... ну прям очень.. и во-вторых, представляете если проек менятся почти каждую неделю.. чтото добавляется чтото меняется! короче первый вариант не вариант! :))
да и второй вариант тоже.. потомучто как вы представляете диспетчер управляет работой фабрики.. а тут директор.. а то хуже не один а еще и гл инж.. захочет поглядеть (могут даже удаленно) на скаду... пооткрывать окна... хм... нееее...

сейчас у меня сделано через терминал, а разрешение терминала делается под разрешение экрана пользователя.

Скрол не проблема.. я еже сделал! Тупо АктивХ и потмом двгаешь экран в хависимости от положения скрола!
FreeMan42
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:48 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17