Поясните пожалуйста по выбору InTouch???

Вопросы, не попадающие в другие разделы.

Поясните пожалуйста по выбору InTouch???

Сообщение sotnikovsa » Ср апр 02, 2008 1:15 am

Здравствуйте уважаемые спецы.
Прошу пояснить по некоторым вопросам касаемых InTouch.
В организации встал вопрос о создании ОИК, данные для него будут собираться по МЭК-104 и конвертироваться в OPC (количество данных приблизительно 2000: 1200 - ТИ и 800 - ТС), т.е. данные ОИК будет получать только с OPC сервера.
ОИК хотим реализовать на InTouch , в состваве ОИК 5 АРМов, причем с одного должна иметься возможность редактирования или создания новых мнемосхем, архив держать не обязательно, точнее есть необходимость сохранять приблизительно 40 принимаемых параметров с периодом обновления не менее 1 мин, остальное не надо, в связи с вставшей проблемой правильного выбора лицензий прошу пояснить некоторые непонятные моменты.
На данном сайте указаны следующие наименования InTouch :
1. InTouch, InTouch Read-Only, Runtime InTouch, если я правильно понимаю то просто InTouch позволяет саму разработку, runtime позволяет только визуализацию, что тогда делает Read only?
2. Что означает with и without I/O поимаю что с и без ввода/ вывода, точнее догадываюсь :-)? но до конца не понятно, поясните пожалуйста?
3 Возможно ли из InTouch сохранять данные непосредственно в sql server 2005 или обязательно иметь в составе IndustrialSQL?
4. Правильно ли будет если для задачи я выберу следующие лицензии InTouch 3000 Tag without I\O - 1 лицензию и InTouch Runtime 3000Tag without I\O- 4 лицензии.

Заранее благодарен за ответ, прошу сильно не пинать, не силен в Scada :-)
sotnikovsa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 12:50 am

Re: Поясните пожалуйста по выбору InTouch???

Сообщение Fallout13 » Ср апр 02, 2008 8:48 am

sotnikovsa писал(а):Здравствуйте уважаемые спецы.
1. InTouch, InTouch Read-Only, Runtime InTouch, если я правильно понимаю то просто InTouch позволяет саму разработку, runtime позволяет только визуализацию, что тогда делает Read only?


InTouch Read-Only может только читать DDE теги, записывать в них и передавать в контроллер информацию не может.

sotnikovsa писал(а):2. Что означает with и without I/O поимаю что с и без ввода/ вывода, точнее догадываюсь :-)? но до конца не понятно, поясните пожалуйста?


InTouch with I/O идет в комплекте с набором серверов ввода вывода для большинства производителей (т.е. не нужны сторонние OPC и т.п. если оборудование разношерстное то в принципе выгодно брать with I/O)

sotnikovsa писал(а):3 Возможно ли из InTouch сохранять данные непосредственно в sql server 2005 или обязательно иметь в составе IndustrialSQL?


Можно ручками через скрипты почти обычным языком SQL... В вашем случае вполне можно.

sotnikovsa писал(а):4. Правильно ли будет если для задачи я выберу следующие лицензии InTouch 3000 Tag without I\O - 1 лицензию и InTouch Runtime 3000Tag without I\O- 4 лицензии.
Заранее благодарен за ответ, прошу сильно не пинать, не силен в Scada :-)


Я не знаю какие функции у станций... Но почему бы не взять терминальный сервер?

Можно взять одну на 3000 и 4 по 64 (все остальное удаленными тегами)

А вообще самый бюджетный (и как показала практика надежный и удобный) вариант взять одну на 3000 а с остальных лазить радмином (удаленный рабочий стол). Можете даже из дома смотреть что у вас на работе происходит ;)
Fallout13
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:17 am


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25