InTouch + MSSQL 2005 Express Архивация данных

Вопросы, не попадающие в другие разделы.

InTouch + MSSQL 2005 Express Архивация данных

Сообщение Lightcreator » Чт янв 31, 2008 10:14 pm

Здраствуйте! Подскажите какие настройки нужно сделать в MSSQL 2005 Express для того чтобы архивировать и просматривать данные с AlmDbViewCtrl и aaHistClientTrend что ещё для этого нужно? При создании нового источника данных пользователя Администратор источников ODBS нашёл созданный псевдоним сервера, настройки в конфигураторе MSSQL псевдоним: соединение по TCP/IP со статическим портом TCP 1433(прописан) запущены 2-е службы SQLBrowiser и SQLServer в обоих прописана учётная запись такая же как и на входе в виндоз имя и пароль. НО при выборе свойств AlmDbViewCtrl вкладка Database далее выбираю сервер нэйм который = имя псевдонима, пишу имя и пароль, выдаёт ошибку не удалось войти в систему. Заранее Спасибо! Досвидания.
Lightcreator
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 9:50 pm

Сообщение Admin » Пт фев 01, 2008 12:08 pm

Вы знаете, как ни странно, у меня получилось с первого раза.
Нужно только убедиться что такая таблица, как WWAlmDb существует в БД MSSQL с помощью клиента MSSQL, например я пользуюсь
SQL Server Management Studio.

AlmDbViewer - Test Connection (по умолчанию пользователь=sa пароль=sa)

Если таблица не существует или Вы видите сообщение, с текстом "Alarm Db View Control does not recognizethis database as a valid Alarm Database", Вам следует использовать Alarm Db Logger (раздел Applications WindowMaker- a) для создания соответствующей таблицы с помощью кнопки Create.

Что касается aaHistTrend то пером может выступать любой тэг, для которого в словаре тэгов поставлена галочка Log Data при условии что логгирование включено (Enable Historical Logging)
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm

Спасибо!

Сообщение Lightcreator » Пт фев 01, 2008 9:46 pm

Благодарю за такую подробную информацию! :idea: Ещё не пробовал настроить AlmDbViewer(как здесь сказано), но с aaHistTrend уже почти разобрался :) С InTouch(ём) дружу только лишь 2-ю неделю как и с SQL(ем) до этого программил контроллеры и занимался Link(ами) :D так что прошу не удивляться тупым вопросам :D
Lightcreator
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 9:50 pm

Сообщение Admin » Пн фев 04, 2008 11:48 am

Все в порядке! С некоторых пор, я ничему не удивляюсь =-)
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm

Сообщение maza » Сб фев 23, 2008 4:58 am

Здравствуйте!
У меня есть База Данных которая была создана средствами SQL 2003.Встала задача замены SQL 2003 на 2005.Используя Alarm DB Logger Manager я создаю БД WWAlmDB и она действитльно создается, чудеса, но вот алрмы туду совершенно не пишутся, а SMC пишет мне с завидной переодичностью, дословно:
"Database connection available."
"Logging events failed"

что же делать ? отказаться от SQL 2005?

Я просто в панике! теряю контроль над своим самообладанием !

Да ! Чуть не забыл ... у меня для работы используется база данных database1 и вот в ней существовли таблици под названием SPCAlarms SPCLogin SPCUsers ... от куда они там взялис я не знаю ... но сейчас почему то мне пишет SMC что типа не может произвестись запрос именно из этих табличек. Может это как то связано ? ...

С уважением Админ
maza
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 6:23 pm

Сообщение Admin » Чт фев 28, 2008 11:47 am

Выход есть:
Создавайте базу вручную - пишите скрипт sql !

Тогда чудес будет происходить меньше=-)
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24