Визуализация карт местности в InTouch.

Вопросы, не попадающие в другие разделы.

Визуализация карт местности в InTouch.

Сообщение Дмитрий » Пн май 07, 2007 5:08 pm

Скажите у нас возникли проблемы при включении в визуализацию на Интаче карт местности в виде jpeg файлов.
Проблема не с самим подключением, а при приближении и при движении транспортного средства на границе 2 карт. Можно ли подключить к Интачу модуль какой либо ГИС системы или возможно у WonderWare есть модулек для корректной работы с картинками и картами (приближение)?
подскажите пути решения. Визуализация связана с диспетчеризацией транспортных средств. Не хотелось бы из-за одной проблемы переходить на другую СКАДа систему.
Дмитрий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 4:54 pm

Сообщение Дмитрий » Пн май 07, 2007 5:09 pm

В силу своей специфики данная проблема мало проработана, но по всей видимости, не существует готовых модулей для InTouch о которых Вы говорите, дело в том что карта местности, которую вы используете, представляет по существу статичный фон.
С другой стороны, InTouch позволяет интеграцию с любыми компонентами ActiveX. Хотя у WonderWare существует GEO SCADA - распределенная система SCADA, в документации на нее ничего не сказано про динамическое отображение местности, так что вопрос остается открытым. Возможный путь решения - представить разработчикам задачу по созданию ActiveX компонента для InTouch с помощью того же GoogleMaps, хотя такое решение представляется весьма дорогостоящим.
Дмитрий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 4:54 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 26