Вывод изображения с Вэб-камеры в InTouch

Вопросы, не попадающие в другие разделы.

Вывод изображения с Вэб-камеры в InTouch

Сообщение Antonio » Вс ноя 04, 2007 2:04 am

Хотелось бы организовать вывод изображения с вэб камеры в окне InTouch. Скорее всего это надо сделать через ActiveX объект, но через какой именно и как - неизвестно. Помогите, пожалуйста!
Antonio
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 10:31 pm

Сообщение Admin » Пн ноя 05, 2007 2:53 pm

Если с Вашей камерой поставляется какой нибудь софт, то вероятно, необходимые компоненты зарегистриуются в системе после его установки.
В противном случае, попробуйте установить QuickTime - он понимает файлы расширения .movю Вообще-то прошу Вас рассказать поподробнеее, о том каким образом Ваша веб-камера передает видеокадры - не исключено, что перед вставкой в InTouch потреуется промежуточная процедура, для обработки видео.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm

Сообщение Antonio » Ср ноя 07, 2007 1:09 am

Собственно сама камера обычная, называется Genius Slim 322 - вот:
http://www.genius.ru/Product.aspx?ProductID=12371
Драйверы установлены самые последние с сайта (находятся слева на этой же странице, Драйвер для 98SE/ME/2000/XP Размер: 34940 Kb. Дата: 14.05.2007)
В Windows наличие камеры показано иконкой в трее рядом с часами( либо иконка перечеркнута при отключении). В Моем компьютере также есть иконка для камеры
http://img-fotki.yandex.ru/get/6/anton- ... 6da65_orig
При двойном нажатии на иконку открывается окошко
http://img-fotki.yandex.ru/get/6/anton- ... b7e5f_orig
Скорее всего это стандартный интерфейс для веб камеры под Windows. Здесь по середине отображается то, что показывает камера, слева есть две кнопки - сделать снимок, удалить все снимки. Снимки складируются ниже, откуда их можно перемещать в папки. Сохраняется все в формат jpg.

Другой интерфейс добавляется вместе с драйвером. Запускается как обычная прога через свой ярлык.
http://img-fotki.yandex.ru/get/8/anton- ... a28f8_orig
Здесь уже возможностей больше - можно делать снимки в разный разрешениях (jpg), записывать видео (wmv), включать режим охраны - реакция на движение, также менять буквально все настройки камеры - зуммирование, яркость, контраст и еще туеву кучу параметров. Весь отснятый материал прога складирует в одну свою папку.
Вот собственно и все по камере.

Пытаюсь найти ActiveX компонент (если он конечно есть) в InTouch, но пока не получается ввиду общего кол-ва всех компонентов (несколько сотен). :?
А идея такая - хотел, чтоб на форме InTouch было само окошко того, что показывает камера, чтобы можно было в реальном времени наблюдать за объектом. Ну и хотелось бы делать снимки и записать видео, при каких либо условиях или при нажатии кнопок на форме. :)
Antonio
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 10:31 pm

Сообщение Admin » Пн ноя 12, 2007 5:24 pm

Делайте Во флэше :)
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24