Как добавить ActiveX объект?

Вопросы, не попадающие в другие разделы.

Как добавить ActiveX объект?

Сообщение rys » Чт окт 18, 2007 10:32 am

У меня не доступны необходимые ActiveX (например, контролка Save File As). Еще заметила, что при установке интача с одного диска список доступных ActiveX разный. Почему? И что нужно сделать, чтобы у меня появилась контролка Save File As?
rys
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 6:28 pm

Сообщение Admin » Чт окт 18, 2007 3:53 pm

Хороший вопрос! В моей системе такой тоже нет :(

Список доступных ActiveX это список таких компонентов, зарегистрированных в данной системе. То есть на разных машинах он может различаться.
Много компонентов регистрируется при установке Microsoft Office и Microsoft Visual Studio а также и сторонних (не Microsoft) приложений.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm

Сообщение rys » Пн окт 22, 2007 10:53 am

Как-то странно получается.....что-то реализовываешь, а не факт, что это будет работать на других компах :cry: . Не будешь же ставить весь софт, который у тебя на компе. Может есть какой-то выход?
rys
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 6:28 pm

Сообщение Dimitor » Пн окт 22, 2007 3:25 pm

Думаю претензии стоит отправить в Microsoft :)

По делу

С одной стороны: не стоит активно пользоваться ActiveX, особенно неизвестного происхождения, т.к. это сказывается и на стабильности работы системы и возникают правовые вопросы, что важно в наше нестабильное время :)
Как-то странно получается.....что-то реализовываешь, а не факт, что это будет работать на других компах
и поэтому тоже :)

С другой стороны: в случае острой необходимости, можно провести поиск в реестре по имени ActiveX (тому что указывается в ActiveX Control Installation Wizard) и в найденных ветках порыться на предмет упоминания файла c расширением .ocx или .dll (обычно лежит в windows\system32). Этот файл можно скопировать на необходимую машину и зарегистрировать его на ней с помощью команды regsvr32
(наверняка есть софт, который указывает принадлежность ActiveX, но мне он неизвестен)

И что нужно сделать, чтобы у меня появилась контролка Save File As?

У себя нашел только SelectFile Class - открывает диалог с выбором файла, может он вам подойдет?
Dimitor
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:05 am


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 29