Запись текстового файла на флешку

Вопросы, не попадающие в другие разделы.

Запись текстового файла на флешку

Сообщение rys » Вт окт 16, 2007 6:41 pm

Подскажите, плиззз, как реализовать запись текстового файла на флешку?Проблема в том,что система сама назначает букву флешки, те F,G,H и тд. Те, путь прописать точно нельзя.Но также нельзя выходить из интача, чтобы посмотреть.
rys
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 6:28 pm

Сообщение Admin » Ср окт 17, 2007 1:56 pm

Уважаемый rys, а компьютер один или их много?
Так то и запомнить можно - система хоть и назначает букву сама, но разнообразием не балует :wink:
А вообще то Вам нужно в свое приложение вставить ActiveX контролку Save File As - это решит Все Ваши проблему.
Доступные ActiveX можно посмотреть в Special-Configure-Wizard/ActiveX Installation
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm

Сообщение Admin » Ср окт 17, 2007 2:45 pm

Или с помощью функции
FileWriteMessage("c:\Data\File.txt",-1,MsgTag,1);
но путь до флешки надо как то передавать, а как это автоматически сделать - надо подумать..
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm

Сообщение rys » Чт окт 18, 2007 9:36 am

Доброго времени суток!
Комп один.С помощью функции
FileWriteMessage я реализовала запись текстового файла на флешку, но путь я прописывала сама. Вопрос в том, как это с делать автоматически.......Помоги, админ :wink:
rys
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 6:28 pm

Сообщение rys » Чт окт 18, 2007 10:22 am

Еще вопросик по поводу ActiveX. Вы пишете, что нужно посмотреть ДОСТУПНЫЕ ActiveX, вот как раз такая контролка (Save File As) у меня недоступна. Еще заметили, что при установке интача с одного диска список доступных ActiveX разный. Почему? И что нужно сделать, чтобы у меня появилась контролка Save File As?
rys
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 6:28 pm

Сообщение Admin » Чт окт 18, 2007 3:52 pm

Хороший вопрос! В моей системе такой тоже нет :(

Список доступных ActiveX это список таких компонентов, зарегистрированных в данной системе. То есть на разных машинах он может различаться.
Много компонентов регистрируется при установке Microsoft Office и Microsoft Visual Studio а также и сторонних (не Microsoft) приложений.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm

Re: Запись текстового файла на флешку

Сообщение Юрий » Чт ноя 01, 2007 9:25 am

Если на флэшке есть специально созданный уникальный файл, то с помощью проверки наличия файла FileInfo() можно определить путь к нему (несколько IF с FileInfo с возможными путями...)
Юрий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:21 am

Сообщение rys » Чт ноя 01, 2007 5:02 pm

флешки всегда менятся будут)). Я реализовала, но все проще, вручную выбираю путь сохранения, по-другому не получилось.Спасибо
rys
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 6:28 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24