Библиотека ActiveX элементов

Вопросы, не попадающие в другие разделы.

Библиотека ActiveX элементов

Сообщение Frol » Вт мар 10, 2015 11:33 am

Добрый день!
Столкнулся с проблемой следующего характера, надеюсь на помощь:

Имеется старый проект, выполненный в InTouch 10.0. В этом проекте используется определенный набор ActiveX элементов, такие как: PicketPeriotDate, PicketDay, ComboBox и т.п. Я поставил InTouch 10.0 на новый АРМ, но элементы отсутствуют в базе. Через инсталлятор InTouch удалось подтянуть некоторые ActiveX объекты, но нужных не оказалось. Подскажите, где можно взять необходимые ActiveX элементы? Или может, известно какой файл отвечает за библиотеку? Можно ли ее подменить? Знаю, что ActiveX элементы сохраняются файлом в папку System32 и регистрируются в реестре, затем регистрируются в самом интаче. Но, если можно подгрузить вышеперечисленные элементы в Windows, то где взять необходимые файлы? По инету искал, конкретики не нашел :(

Заранее благодарен за любую информацию!
Frol
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 3:38 pm

Re: Библиотека ActiveX элементов

Сообщение dEVILoper » Вт мар 10, 2015 7:45 pm

Если старый АРМ еще рабочий, могу только посоветовать поиском искать файлы с раширением *.ocx, либо искать в папке с проектом что-то похожее. Иначе все печально, особенно если они (ActiveX элементы) самописные.
dEVILoper
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 7:06 am
Откуда: Russia

Re: Библиотека ActiveX элементов

Сообщение Frol » Ср мар 11, 2015 11:13 am

спасибо за ответ!
Удалось выяснить еще некоторый момент. За ActiveX элементы отвечает не только файлы с расширением .ocx, но и другие, например с расширением .dll, такой как FM20.DLL. Его так же необходимо помещать в папку System32 и регистрировать в реестре.
Frol
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 3:38 pm

Re: Библиотека ActiveX элементов

Сообщение harbor » Чт мар 02, 2017 9:30 am

Буду рад, если кто-нибудь поделится активХ компонентой удобного тренда, для 10-го интача (под win7-64)
harbor
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:47 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2