Вопрос по свойствам окон

Вопросы, не попадающие в другие разделы.

Вопрос по свойствам окон

Сообщение harbor » Пт фев 27, 2015 12:09 pm

Есть готовый проект, в него надо добавить вкладку с компонентой веб-браузер. Вкладку я добавляю, она работает, но при открытии другой вкладки и последующем возвращении к вкладке браузера, эта вкладка как бы запускается заново, то есть браузер возвращается на начальную страницу, сбрасывая все данные на ней. Я посмотрел свойства окон вкладок проекта, они установлены в Replace. Если поставить Overlay, то я так понимаю, что вкладка остается висеть в памяти и сохраняет вид, а если Replace, то она удаляется и потом инициализируется заново? Или в чем смысл Replace? в экономии используемой памяти? Можно ли решить задачу не прибегая к изменению свойств окон и если все же менять все на Overlay, то сильно ли это отразится на памяти, быстродействии, не будет ли глюков в работе скриптов и прочее?
harbor
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:47 pm

Re: Вопрос по свойствам окон

Сообщение Генератор зла » Сб фев 28, 2015 1:01 am

harbor писал(а):Если поставить Overlay, то я так понимаю, что вкладка остается висеть в памяти и сохраняет вид, а если Replace, то она удаляется и потом инициализируется заново?

+
harbor писал(а):Или в чем смысл Replace? в экономии используемой памяти?

И усилий. Не надо закрывать предыдущее окно вручную.
harbor писал(а):Можно ли решить задачу не прибегая к изменению свойств окон

Можно попробовать запоминать адрес по On Hide в оконном скрипте с компонентом браузера.
harbor писал(а):если все же менять все на Overlay, то сильно ли это отразится на памяти, быстродействии, не будет ли глюков в работе скриптов и прочее?

Зависит от многого. Наполнености окон данными и анимацией, Quick-функциями, оконными скриптами. По-любому, всё станет медленнее.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Вопрос по свойствам окон

Сообщение harbor » Сб фев 28, 2015 12:35 pm

то есть скрипты в тех окнах, которые в overlay но скрыты все равно продолжают работу?
но я уже поменял все на overlay, комп достаточно мощный, все работает без глюков
harbor
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:47 pm

Re: Вопрос по свойствам окон

Сообщение harbor » Вс фев 28, 2016 11:57 am

можно ли в скрипте(окна) узнать, находится ли данное окно в фокусе, то есть активное оно или спрятано другими окнами ?
хочу вставить скрипт, который бы по прошествии допустим 15 минут делал Hide "мое окно", но только если оно работает в фоне
harbor
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:47 pm

Re: Вопрос по свойствам окон

Сообщение Генератор зла » Пн фев 29, 2016 1:27 pm

Есть ф-ции:
OpenWindowsList()
WindowState()
WWMoveWindow
harbor писал(а):хочу вставить скрипт, который бы по прошествии допустим 15 минут делал Hide "мое окно", но только если оно работает в фоне

ИМХО, "глупости" это всё.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Вопрос по свойствам окон

Сообщение harbor » Пн фев 29, 2016 7:21 pm

да не глупости, просто компонента веб-браузера через какое-то время перестает подключаться к прибору с веб-интерфейсом, пишет что-то типа узел не обнаружен - стандартная ошибка IE когда он не находит сайт, приходится перезапускать InTouch. Дело в самой винде(ХР), ибо только на этом компе такое происходит, но переустановить систему пока не выход. поэтому и решил попробовать с таймером
harbor
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:47 pm

Re: Вопрос по свойствам окон

Сообщение Генератор зла » Пн фев 29, 2016 7:27 pm

harbor писал(а):да не глупости

Ну да, ну да.
Давайте из-за паршивой овцы резанём всё стадо... А чё. Ради. Кально.
Веб-компонента - это ActiveX. Но лечим мы его оконными ф-циями InTouch. Логика-с.
Ладно, ворчание это стариканское, не обращайте внимание.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Вопрос по свойствам окон

Сообщение harbor » Пн фев 29, 2016 7:57 pm

не овца, а ослик.
я наверное в While Showing этого окна добавлю Explorer1.Refresh() на каждые 1800 000 мсек
harbor
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:47 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6