HistData и первый час суток

Вопросы, не попадающие в другие разделы.

HistData и первый час суток

Сообщение joseph_r » Вс июн 15, 2014 1:55 pm

Коллеги! Прошу помощи...
Для отчета забираю исторические данные из архива с помощью DDE и утилиты HistData. Все великолепно, пока номер часа в параметре STARTTIME отличен от нуля. Если час равен нулю, то все данные за этот час возвращаются либо нулем (программа на DELPI2010), либо одним и тем же постоянным значением (скрипт в EXCEL)...
Все, что знал - перепробовал.
Помогите, пожалуйста, кто может!
joseph_r
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 12:12 am

Re: HistData и первый час суток

Сообщение joseph_r » Ср июн 18, 2014 2:41 pm

Разгадка проблемы оказалась не там, где я искал.

Обнаружилось, что на объектовой машине и на инструментальной, где я, собственно, и налетел на описанную ситуацию, установлены разные часовые пояса (UTC+03:00 - на объектовой и +04:00 на - инструментальной). После их уравнивания никаких провалов в данных я не замечаю.
joseph_r
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 12:12 am

Re: HistData и первый час суток

Сообщение Grande » Чт июл 10, 2014 6:21 pm

Добрый день. Возникла проблема с InTouch 7.1. Может кто-нибудь сталкивался.
Суть проблемы: На рабочей станции (Win 2000) стоял проект визуализации термических печей. После установки новой рабочей станции (WinXP) перестала отображаться информация о предыдущих днях термообработки, т.е при запросе к исполняемому файлу HistData.exe в папке установленным InTouch.выводит ошибку - "Нет связи с HistData". Возможно дело даже не в операционке, просто с InTouch начал разбираться только сейчас и не знаю с какой стороны подойти.
Может есть у кого мысли на этот счет?
Grande
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 5:50 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9