Логирование данных

Вопросы, не попадающие в другие разделы.

Логирование данных

Сообщение Николай » Пн янв 14, 2013 8:41 pm

Доброго времени суток.
1) Необходимо сделать лог и записать его в базу данных. Я настроил MS SQL сервер и с помощью ActivX AlmDbViewCtrl просматриваю их из БД. Проблема стоит в том что необходимо реализовать просмотр лога за выбранный период и по определенному параметру(например температура танка 1 за 1 месяц) и еще необходимо очищать базу, данных ну например раз в пол года. Каким образом это можно реализовать? Может есть стандартные функции.

2)Присвоив тегу $HistoricalLogging значение 1 при открытии программа я запущу логирование или нет?
Николай
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 4:37 pm

Re: Логирование данных

Сообщение Генератор зла » Пн янв 14, 2013 10:10 pm

Николай писал(а):Я настроил MS SQL сервер и с помощью ActivX AlmDbViewCtrl просматриваю их из БД.

Это только для алармов.
Николай писал(а):просмотр лога за выбранный период и по определенному параметру

Слово Filtr в хелпе на AlmDbViewCtrl
Николай писал(а):Присвоив тегу $HistoricalLogging значение 1 при открытии программа я запущу логирование или нет?

А это уже относится к историческому логированию, для трендов.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Логирование данных

Сообщение Николай » Ср янв 16, 2013 12:37 pm

Мне и надо логировать события с помощью алармов. Подскажите тогда как запускать автоматически логирование при запуске приложения.

И все таки как можно очищать базу данных?

И еще интерисует где можно почитать или кто подскажет как преобразовать приложение управляемое через ИСР в обычно приложение запускаемое на компьютере оператора? Можно ли сделать что-то типа exe файла на рабочем столе для запуска приложения.
Николай
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 4:37 pm

Re: Логирование данных

Сообщение Николай » Ср янв 16, 2013 12:38 pm

P.S. Спасибо Генератор зла за ответы.
Николай
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 4:37 pm

Re: Логирование данных

Сообщение Генератор зла » Ср янв 16, 2013 12:49 pm

Николай писал(а):Подскажите тогда как запускать автоматически логирование при запуске приложения.

Alarm DB Logger при конфигурировании м.б. настроен на запуск как служба ОС.
Николай писал(а):И все таки как можно очищать базу данных?

Пуск - программы - Wonderware - InTouch - Alarm DB Purge/Archive
Николай писал(а):И еще интерисует где можно почитать или кто подскажет как преобразовать приложение управляемое через ИСР в обычно приложение запускаемое на компьютере оператора? Можно ли сделать что-то типа exe файла на рабочем столе для запуска приложения.

С утра туплю сильнее, чем обычно. Что за зверь?
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Логирование данных

Сообщение Николай » Ср янв 16, 2013 1:36 pm

Николай писал(а):И еще интерисует где можно почитать или кто подскажет как преобразовать приложение управляемое через ИСР в обычно приложение запускаемое на компьютере оператора? Можно ли сделать что-то типа exe файла на рабочем столе для запуска приложения.

С утра туплю сильнее, чем обычно. Что за зверь?[/quote]
В данный момент у меня создана Galaxy а в ней создан проект управляемый через ИСР. его можно преобразовать в автономное приложение (я так понимаю я получаю файлик с расширением aaPKG) а что делать дальше? Как его запускать на компьютере оператора сразу в Windows Viever?
Николай
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 4:37 pm

Re: Логирование данных

Сообщение Николай » Ср янв 16, 2013 1:47 pm

Пуск - программы - Wonderware - InTouch - Alarm DB Purge/Archive

Спасибо за подсказку, а то у меня вероятно не хватило терпения дочитать до 300 страницы)))
Николай
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 4:37 pm

Re: Логирование данных

Сообщение Генератор зла » Чт янв 17, 2013 2:16 am

Николай писал(а):В данный момент у меня создана Galaxy а в ней создан проект управляемый через ИСР. его можно преобразовать в автономное приложение (я так понимаю я получаю файлик с расширением aaPKG) а что делать дальше? Как его запускать на компьютере оператора сразу в Windows Viever?

Какая мешанина у Вас в голове...
В Галактике у Вас должен быть шаблон, производный от $InTouchApp. ПКМ по нему, Publish. Результат = обычное (standalone) InTouch-приложение, готовое к копированию куда угодно (флешка). Но редактировать можно только в ИСР (IDE это, я догадался!!!) и опять Publish,...
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Логирование данных

Сообщение Николай » Чт янв 17, 2013 12:52 pm

Генератор зла писал(а):Какая мешанина у Вас в голове...

Просто я понимаю что это а как собака объяснить не могу. :( Я писал ИСР потому что так написано в русской документации.

Генератор зла писал(а): (standalone) InTouch-приложение, готовое к копированию куда угодно (флешка)

А как сделать exe файл для запуска в Windows Viever?
Николай
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 4:37 pm

Re: Логирование данных

Сообщение Генератор зла » Чт янв 17, 2013 12:59 pm

А Window Viewer не может запускать exe-проект. Он может упаковать проект для переноса на другой ПК и там при запуске этого exe просто распакуется (но не запустится) проект. Короче, exe - это просто самораспаковывающийся архив с проектом.
Window Maker - Tools - Application - Application Publisher
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Логирование данных

Сообщение Николай » Чт янв 17, 2013 1:19 pm

Генератор зла писал(а):А Window Viewer не может запускать exe-проект. Он может упаковать проект для переноса на другой ПК и там при запуске этого exe просто распакуется (но не запустится) проект. Короче, exe - это просто самораспаковывающийся архив с проектом.
Window Maker - Tools - Application - Application Publisher

А как запускать проект в обход Window Maker? или надо делать цепочку Window Maker -> Window Viewer и потом уже оператору сидеть и управлять?
Николай
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 4:37 pm

Re: Логирование данных

Сообщение Генератор зла » Чт янв 17, 2013 3:39 pm

Через Maker можно сделать самораспаковывающийся архив (exe-ник). Его переписать на нужный АРМ и распаковать. Затем запустить InTouch App Manager, найти в нём этот проект, выбрать и запустить в Win View. После чего Win View запомнит его и будет запускать по умолчанию при своём открытии.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Логирование данных

Сообщение Николай » Чт янв 17, 2013 5:59 pm

Генератор зла писал(а):Через Maker можно сделать самораспаковывающийся архив (exe-ник). Его переписать на нужный АРМ и распаковать. Затем запустить InTouch App Manager, найти в нём этот проект, выбрать и запустить в Win View. После чего Win View запомнит его и будет запускать по умолчанию при своём открытии.

спасибо за помощь примного благодарен.
Николай
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 4:37 pm

Re: Логирование данных

Сообщение AirBus » Чт янв 31, 2013 6:54 pm

Николай писал(а):
Генератор зла писал(а):Через Maker можно сделать самораспаковывающийся архив (exe-ник). Его переписать на нужный АРМ и распаковать. Затем запустить InTouch App Manager, найти в нём этот проект, выбрать и запустить в Win View. После чего Win View запомнит его и будет запускать по умолчанию при своём открытии.

спасибо за помощь примного благодарен.

Еще можно поставить галку в app manager InTouch : Tools -> Node Properties -> Start WindowViewer as a service,
затем лезем в Управление компьютером -> службы -> ищем службу WindowViewer и ставим тип запуска авто. После каждой загрузки компьютера приложение будет запускаться автоматом.
AirBus
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 6:30 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4