Trend

Вопросы, не попадающие в другие разделы.

Trend

Сообщение Shin » Пт авг 10, 2012 2:28 pm

Доброго времени суток!
У меня в системе все данные о техпроцессе складываются в SQL Server непосредственно контроллером. Есть ли возможность в InTouch строить график по данным, хранящимся в SQL, или данные необходимо вытащить из SQL, преобразовать в файл, доступный для Historical Tred?
Shin
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 6:24 pm

Re: Trend

Сообщение Генератор зла » Пт авг 10, 2012 2:48 pm

Shin писал(а):Есть ли возможность в InTouch строить график по данным, хранящимся в SQL

В голом InTouch нет готовых инструментов. Если только написать свой собственный ActiveX.
Shin писал(а):или данные необходимо вытащить из SQL, преобразовать в файл, доступный для Historical Tred?

Это ещё более хлопотно, чем п. 1
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Trend

Сообщение Shin » Пт авг 10, 2012 2:59 pm

Генератор зла писал(а):В голом InTouch нет готовых инструментов.


А в каком модуле есть?
Shin
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 6:24 pm

Re: Trend

Сообщение Shin » Пт авг 10, 2012 3:19 pm

С InTouch я только знакомлюсь. В другой скаде решением было выгрузить данные из SQL в массив и по массиву построить граф. В хелпе InTouch написано что он не поддерживает массивы, так ли это? или я ошибаюсь?
Shin
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 6:24 pm

Re: Trend

Сообщение Генератор зла » Пт авг 10, 2012 3:52 pm

Shin писал(а):А в каком модуле есть?

В Wonderware Historian. Можно было бы через службу MSSQL Data Transfer Service "переливать" данные из MSSQL в WW Historian. Компонент History Trend InTouch-а умеет оттуда читать и строить графики.
Shin писал(а):В хелпе InTouch написано что он не поддерживает массивы, так ли это? или я ошибаюсь?

У Вас есть причины не доверять документации разработчика ПО? Да, это так. Хотя, всё познаётся в сравнении. Есть тип Memory Integer, I/O Integer. Фактически, это целые числа 4 байта. Но любое целое - массив битов, а строка - массив символов. ;) Но Вам для построения трендов это не поможет.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Trend

Сообщение Shin » Пт авг 10, 2012 3:58 pm

Ок, спасибо, приму к сведению. А не доверяю я своему английскому, а не разработчику :D
Shin
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 6:24 pm

Re: Trend

Сообщение LexSL » Сб авг 11, 2012 1:00 am

Shin писал(а):А в каком модуле есть?

Данные хранятся в MSSQL.
Если не лень программировать, то есть ZedGraph, а здесь шпаргалка
Пишете прогу, а ее запускаете из Интача (функция StartApp)
LexSL
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:53 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10