Failed to create OPCEnum

Вопросы, не попадающие в другие разделы.

Failed to create OPCEnum

Сообщение tolya2009 » Вт май 29, 2012 12:06 pm

Здравствуйте. при попытке в SMC сменить dasserver>...>OPC(server name) выдает ошибку "Failed to create OPCEnum on selected node. If you don't have OPCEnum installed? please specify Server CLSID instead of ProgID" все это дело на localhost. На иностранных форумах почитал - пишут что дело в SQL, но в данный момент никаких SQL серверов не стоит на машине. OPC использую KEPWARE. как поступить?
Последний раз редактировалось tolya2009 Ср май 30, 2012 4:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
tolya2009
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 4:28 pm

Re: Failed to create OPCEnum

Сообщение tolya2009 » Ср май 30, 2012 5:10 pm

в консоли пишет >>> CoCreate (OPCEnum) OPCServerList with AuthnLevel = RPC_C_AUTHN_LEVEL_NONE failed. Will try with pAuthInfo = NULL.
>>> CoCreate (OPCEnum) OPCServerList with pAuthInfo = NULL failed. Will try with AuthnLevel = RPC_C_AUTHN_LEVEL_NONE .
>>> CoCreate (OPCEnum) OPCServerList with default AuthnLevel = RPC_C_AUTHN_LEVEL_NONE failed

где-то что-то с авторизацией.. но где?
tolya2009
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 4:28 pm

Re: Failed to create OPCEnum

Сообщение Генератор зла » Ср май 30, 2012 5:13 pm

Сам OPC-сервер установлен на той же машине?
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Failed to create OPCEnum

Сообщение tolya2009 » Ср май 30, 2012 6:14 pm

да. также пробовал в утилите WW Change network account менять пользователя и добавлять нового локального - так же не помогло.
tolya2009
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 4:28 pm

Re: Failed to create OPCEnum

Сообщение Генератор зла » Ср май 30, 2012 6:22 pm

Посмотрите по хелпу KEPWare и пропишите название сервера в SMC "ручками".
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Failed to create OPCEnum

Сообщение tolya2009 » Ср май 30, 2012 6:34 pm

Мда... это действительно помогло. Очередной раз спасибо огромное
tolya2009
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 4:28 pm

Re: Failed to create OPCEnum

Сообщение LexSL » Ср май 30, 2012 7:24 pm

У меня ошибка с OPCEnum возникала всегда, когда я после установки продуктов Wonderware ставил сторонние OPC сервера(они скорее всего изменяют настройки DCOM компонента OPCEnum).
Решалась проблема через OSConfigurationUtility.exe или, если не помогало,запуск dcomcnfg, службы компонентов->компьютеры->мой компьютер->настройка DCOM->OPCEnum, и настройка свойств:
Уровень проверки подлинности: Отсутствует
Безопасность: всем разрешить все
удостоверение: системная учетная запись или запускающий пользователь(если с другого компа в сети обращаться к OPC, то должны быть созданы одинаковые пользователи).
LexSL
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:53 pm

Re: Failed to create OPCEnum

Сообщение Генератор зла » Чт май 31, 2012 11:47 am

LexSL писал(а):У меня ошибка с OPCEnum возникала всегда, когда я после установки продуктов Wonderware ставил сторонние OPC сервера(они скорее всего изменяют настройки DCOM компонента OPCEnum).
Решалась проблема через OSConfigurationUtility.exe или, если не помогало,запуск dcomcnfg, службы компонентов->компьютеры->мой компьютер->настройка DCOM->OPCEnum, и настройка свойств:
Уровень проверки подлинности: Отсутствует
Безопасность: всем разрешить все
удостоверение: системная учетная запись или запускающий пользователь(если с другого компа в сети обращаться к OPC, то должны быть созданы одинаковые пользователи).

Всё это было бы понятно при удалённом подключении OPC-клиент <-> OPC-сервер. При локальном клиент и сервер запускаются от имени одного и того же пользователя (сделать иначе это надо ещё постараться :) ) - проблем с подключением не возникает.
при попытке в SMC сменить dasserver>...>OPC(server name) выдает ошибку

Скорее всего проблема связана с тем, что выпадающий список "ищет" перечень доступных OPC-серверов не в тех разделах реестра ОС.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Re: Failed to create OPCEnum

Сообщение LexSL » Чт май 31, 2012 12:18 pm

OPCEnum (OPC Enumerator) как раз и предназначен для вывода списка OPC серверов, OPCEnum извлекает информацию из реестра Windows.
И мне все же кажется, что различные OPC сервера при установке либо подменяют opcenum.exe на другую версию либо подменяют настройки dcom этого компонента.
LexSL
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:53 pm

Re: Failed to create OPCEnum

Сообщение tolya2009 » Чт май 31, 2012 2:49 pm

LexSL писал(а):У меня ошибка с OPCEnum возникала всегда, когда я после установки продуктов Wonderware ставил сторонние OPC сервера(они скорее всего изменяют настройки DCOM компонента OPCEnum).
Решалась проблема через OSConfigurationUtility.exe или, если не помогало,запуск dcomcnfg, службы компонентов->компьютеры->мой компьютер->настройка DCOM->OPCEnum, и настройка свойств:
Уровень проверки подлинности: Отсутствует
Безопасность: всем разрешить все
удостоверение: системная учетная запись или запускающий пользователь(если с другого компа в сети обращаться к OPC, то должны быть созданы одинаковые пользователи).

все настройки именно такие и были. все равно не пускает. на другом компе при таком же порядке установки продуктов WW -> OPC все было нормально. но написав "ручками" все заработало.
tolya2009
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 4:28 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron