Резервирование архива алармов на двух серверах, как?

Вопросы, не попадающие в другие разделы.

Резервирование архива алармов на двух серверах, как?

Сообщение Dwolf » Пн сен 03, 2007 11:45 pm

Есть InTouch Runtime и InTouch Development, есть 2 архивных сервера (ML350) - необходимо настроить горячее резервирование архива алармов. То есть при отказе одного сервера - алармы падали на второй. Для архива на один сервер настраиваю SQL Server2005(на сервере) и на станции где запущен Runtime - соответственно DB Logger. Этот вариант понятно что работает - а как что-бы второй сервер в горячем режиме подхватывал алармы?В настройках DB Logger нет резервного сервера. И еще, в SQL server 2005 не могу настроить mirror - возможно в моей лицензии wonderware за эту возможность необходимо доплачивать?
Dwolf
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:24 pm

Сообщение Admin » Вт сен 04, 2007 1:26 pm

Уважаемый Dwolf,

Как я понимаю, в Вашем случае есть один "поставщик алармов" которым является InTouch RunTime.
Если бы у Вас было бы два одинаковых приложения InTоuch, поставщика алармов, то Вы могли бы воспользоваться Alarm Hot Backup Manager для дублирования архива алармов.
А так, как у Вас - не получится. Разве что сделать чтобы второй SQL
периодически обновлял у себя базу алармов, т.е делал UPDATE, используя базу первого.
В принципе, у Wonderware имеется специальный продукт, надстройка над MSSQL - InSQL, который позволяет создавать резервные копии архивов.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm

Сообщение Dwolf » Вт сен 04, 2007 10:02 pm

Спасибо за ответ.
Dwolf
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:24 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron