Alarm display

Вопросы, не попадающие в другие разделы.

Alarm display

Сообщение curbat » Чт мар 17, 2011 1:21 pm

Здравствуйте. У нас во многих проектах используется AlarmDisplay. Всё нормально функционирует но одно не нравится, после перезапуска InTouch никакой истории всё с начала. В какую сторону копать чтобы сделать историю?
curbat
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 9:45 am

Re: Alarm display

Сообщение skom » Чт мар 17, 2011 1:24 pm

curbat писал(а):Здравствуйте. У нас во многих проектах используется AlarmDisplay. Всё нормально функционирует но одно не нравится, после перезапуска InTouch никакой истории всё с начала. В какую сторону копать чтобы сделать историю?

Их вообще-то 2:
— текущих аварий;
— исторический.
В текущем и не может быть никакой истории. В историческом — всё можно посмотреть, т.к. пишется в БД. Видимо вы что-то не так понимаете.
skom
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 5:25 pm

Сообщение curbat » Чт мар 17, 2011 1:32 pm

Исторический конечно В настройках указано куда сохраняется c:\histdata
но как его оттуда выудить. Файл есть я его открываю текстовым редактором для просмотра если совсем необходимо посмотреть кто во сколько что сломал.
curbat
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 9:45 am

Сообщение Klinkmann_Msk » Чт мар 17, 2011 1:47 pm

curbat писал(а):Исторический конечно В настройках указано куда сохраняется c:\histdata
но как его оттуда выудить. Файл есть я его открываю текстовым редактором для просмотра если совсем необходимо посмотреть кто во сколько что сломал.

Вы говорите об исторических алармах или об исторических трендах?
Klinkmann_Msk
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 10:12 am

Сообщение curbat » Чт мар 17, 2011 1:54 pm

Алармах.
curbat
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 9:45 am

Сообщение Klinkmann_Msk » Чт мар 17, 2011 2:20 pm

curbat писал(а):Алармах.

Тогда C:\Histdata оставте в покое :) Это путь для хранения данных для HistTrends.
Исторические алармы - нужно скачать MSDE (MSSQL Express) и запустить Alarm DB Logger Manager (Пуск-Программы-Wonderware-InTouch). Настроить его и запустить в работу.
Klinkmann_Msk
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 10:12 am

Сообщение curbat » Чт мар 17, 2011 5:03 pm

Благодарю завтра попробую.
curbat
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 9:45 am

Сообщение curbat » Ср мар 23, 2011 10:31 am

Ещё раз здравствуйте. Установил MSDE запустил. Запустил Alarm DB Logger Manager установил связь с (local) создал DB, запустил в windows service. Но почему то при запуске Alarm DB Logger Manager пишет что кэш пустой хотя алармы происходят и отображаются в AlarmDisplay. И ещё, а где потом смотреть историю?
curbat
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 9:45 am

Сообщение curbat » Чт мар 31, 2011 11:21 am

Всё получилось история сохраняется, и кэш он всегда 0 показывает почему то. А можно ещё к алармам каким нибудь образом привязать изображение? Участок установки где авария.
curbat
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 9:45 am

Сообщение Генератор зла » Чт мар 31, 2011 11:39 am

curbat писал(а):Всё получилось история сохраняется, и кэш он всегда 0 показывает почему то.

По умолчанию, опрос алармов раз в 100 мс. Буфер быстро пустеет.
А можно ещё к алармам каким нибудь образом привязать изображение?

Что значит "привязать"? Писать картинку в БД???
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Сообщение curbat » Чт мар 31, 2011 12:02 pm

Генератор зла писал(а):Что значит "привязать"? Писать картинку в БД???

Нет картинка должна всплывать по требованию оператора клик на соответствующем аларме. Наверняка что то подобное есть я просто не знаю как называется.
curbat
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 9:45 am

Сообщение Генератор зла » Пт апр 01, 2011 5:15 am

curbat писал(а):
Генератор зла писал(а):Что значит "привязать"? Писать картинку в БД???

Нет картинка должна всплывать по требованию оператора клик на соответствующем аларме. Наверняка что то подобное есть я просто не знаю как называется.

Хелп по свойствам и методам ActiveX Alarm View Ctrl, а также Assign ActiveX Scripts to the Alarm Viewer. Можно сделать, если попотеть.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm

Сообщение Spaun » Вт апр 05, 2011 11:44 pm

Русское описание некоторых свойств можно найти в ITAlarmsAndEvents_ru_10_300408.pdf
Spaun
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:35 am

Re: Alarm display

Сообщение avprokop » Ср авг 08, 2018 5:15 pm

Всех приветствую!
Подниму ка старую темку.
Вопросы такие.
Для организации хранения алармов в БД здесь предлагается установить MSDE (MSSQL Express) и запустить Alarm DB Logger Manager (Пуск-Программы-Wonderware-InTouch). Настроить его и запустить в работу. Достаточно MSDE или нужен весь MSSQL Server Express? И какую именно версию устанавливать? У меня InTouch 2017.
И еще вопрос. Правильно я понимаю, что если на машине установили только Runtime, то хранение алармов не настроишь? Нужно устанавливать и Developer?
Заранее благодарен.
avprokop
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2018 2:10 pm

Re: Alarm display

Сообщение Генератор зла » Ср авг 08, 2018 6:01 pm

avprokop писал(а):Достаточно MSDE или нужен весь MSSQL Server Express?

На установочном диске SP 2017 располагается файл SQLEXPRWT_x86_ENU.exe весом 1107,1 Мб и с описанием "MSSQL Server Express 2014 with tools SP1".
avprokop писал(а):И еще вопрос. Правильно я понимаю, что если на машине установили только Runtime, то хранение алармов не настроишь?

Настроить то можно. WW Alarm DB Logger Manager можно же настроить и без Development-а. А вот настроить экранные формы для просмотра аварий - только через Development.
Vita est dolor.
Генератор зла
 
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:08 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron