Поля аналогового тега MinEU и MaxEU

Вопросы, не попадающие в другие разделы.

Поля аналогового тега MinEU и MaxEU

Сообщение rig12 » Чт фев 19, 2009 12:58 pm

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться с таким траблом.
Поля MinEU и MaxEU только для чтения, как сказано в "Руководстве по управлению данными HMI", выложенном на сём сайте. И тут же, ниже примеры присвоения этим, а также другим ридонли полям разных значений. Это всё можно увидеть на страницах 55-56.

А хочу я вот чего: используя один косвенный тэг и его поля, открывать одно и то же окно с различными параметрами разных аналоговых датчиков.
Кто занимался? До чего додумался? Поделитесь, а?
rig12
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 6:36 pm

Сообщение Misha » Чт фев 19, 2009 3:24 pm

Ну делал я как раз именно так (в смысле косвенного тега и окна для разных датчиков). MinEU и MaxEU правда не трогал (незачем было), а вот аварийные пределы настраивались без проблем.
Правда косяк был вот какой - в словаре тегов задать значение например HiHi больше чем Hi нельзя. А вот в RunTime без проблем. И в словаре тегов эти "неправильные" значения запоминаються. И работает все как надо. НО когда в разработке открываешь в словаре тегов этот тег (с неправильными пределами) и чтото меняшь, то сохранить его уже нельзя пока пределы аварийные не будут приведены в порядок......
Misha
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 1:38 pm

Сообщение rig12 » Чт фев 19, 2009 7:06 pm

И у меня проблем с остальными полями не возникало, например, AlarmHiHiEnabled, и прочие подобные.
Но вот с MaxEU и MinEU никак не могу разобраться :-\
Выходит, что задавать пограничные значения в инженерных единицах для аналоговых датчиков нельзя, кроме как создавая новые теги и связывая их с логикой контроллера?
rig12
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 6:36 pm

Сообщение Misha » Чт фев 19, 2009 9:24 pm

А в чем проблема создать для каждого датчика свой тег?
Когда я делал отображение через косвенный тег - так все равно для каждого датчика был свой тег со всеми настройками.
Misha
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 1:38 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron