И снова отчёты...

Вопросы, не попадающие в другие разделы.

И снова отчёты...

Сообщение Sebas » Чт янв 22, 2009 10:25 pm

Доброгр времени суток.
Вопрос заключается в следующем. Имеем пользователя который не должен видеть ЭктивФэктори, не должен учавствовать в создании шаблона, а имеет право вводить к примеру только дату (или временной интервал), и интервал значений (секунда, минута, час,..). Нажимать на кнопочку и получать (в зависимости от нажатой) отчёт на печать или на экран. Есть у кого идеи как реализовать? (Верное решение АктивИкс, но надо средствами InTouch). Читал в документации (и на форуме) о некой aaHistClientReport, кстати в стандартной поставке не обнаружил (!!!).. выгуглить не на дисках ни в нэте не удалось! (тому, кто поделиться данным объектом, отдельное спасибо). Какие будут идеи.. жду с нетерпениев ваших ответов.
Sebas
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:48 pm

Сообщение Eraser » Пт янв 23, 2009 2:08 pm

aaHistClientReport и для меня остался загадочным зверьком. Не нашел я такого. А без ActiveFactory не обойтись, так как доступ к БД Historiana нету больше никакого (я имею ввиду нормального, не извращенного :) ), поэтому я применил следующее: поставил ActiveFactory и в Excel сделал простейшие диалоговые запросы на выбор даты/времени, а дальше передавал эти параметры в функции wwQuery от ActiveFactory, а возвращенные мне результаты с помощью VBA разбрасывал на листе как мне надо было.

Если проект небольшой, то может быть имеет смысл взглянуть в сторону связки InTouch + любая_бесплатная_СУБД + любой_генератор_отчетов. (сам пробовал InTouch + FireBird (c ODBC) + все тот же Excel :) )
Eraser
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:33 pm

Сообщение vinnipux » Вт фев 03, 2009 6:41 pm

http://forum.InTouch.ru/viewtopic.php?t ... 7%E0%F2%FC

вот. если интересно давайте объеденим усилия как сделать нормальную систему отчета.
vinnipux
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 11:47 am

scadareports

Сообщение IntouchUser » Ср мар 25, 2009 6:36 pm

В качестве генератора отчетов можно взять этот http://www.scadareports.ru/
IntouchUser
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 6:20 pm

Re: scadareports

Сообщение Fallout13 » Пн мар 30, 2009 9:25 am

IntouchUser писал(а):В качестве генератора отчетов можно взять этот http://www.scadareports.ru/


А казачок то по моему засланный :twisted:

Ну если вы так хотите впарить продукт - выложите хотя бы демку (я б ез претензий - может вещь стоящая). А сайт "мягко говоря" в стадии разработки. :!:
Fallout13
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:17 am

Сообщение skom » Вт мар 31, 2009 3:31 pm

При использвании тренда я ставил aaHistClientTrend (предварительно зарегистрировав его в InTouch) как ActiveX в окне и блокировал кнопки, которые нельзя наживать через его свойства, например:
Код: Выделить всё
#aaHistClientTrend2.SetToolbarButtonEnabled( "0", "0");
#aaHistClientTrend2.SetToolbarButtonEnabled( "1", "0");
#aaHistClientTrend2.SetToolbarButtonEnabled( "3", "0");
#aaHistClientTrend2.SetToolbarButtonEnabled( "4", "0");
#aaHistClientTrend2.SetToolbarButtonEnabled( "5", "0");
#aaHistClientTrend2.SetToolbarButtonEnabled( "6", "0");
#aaHistClientTrend2.SetToolbarButtonEnabled( "7", "0");


Но aaHistClientReport я у себя не обнаружил.
Последний раз редактировалось skom Вт мар 31, 2009 4:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
skom
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 5:25 pm

Сообщение skom » Вт мар 31, 2009 4:10 pm

Eraser писал(а):А без ActiveFactory не обойтись, так как доступ к БД Historiana нету больше никакого (я имею ввиду нормального, не извращенного

Можно в Excel на VBA делать любые запросы совсем не извращенным способом, например:
Код: Выделить всё
Private Const cConnectionString As String = "Provider=SQLOLEDB.1;Password=*******;Persist Security Info=False;" _
            & "User ID=sa;Initial Catalog=Runtime;Data Source=*******;"

...
...
...

    Set cmdInSQL = New ADODB.Command
    Set cmdInSQL.ActiveConnection = cnnInSQL
    With cmdInSQL
        .CommandText = "SELECT Value from _ WHERE tagname = '" & TagName & _
        "' AND DateTime = '" & TargetDate & "'"
        .CommandType = adCmdText
        .Execute
    End With
skom
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 5:25 pm


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron