Помогите студенту!

Как пройти обучение InTouch -у.

Помогите студенту!

Сообщение shooombj » Пн апр 20, 2009 2:17 am

Такая проблема: пишу диплом, летом защита. Мой научный руководитель поставил задачу наглядно показать в системе InTouch работу сглаживающих фильтров:

1. Скользящего среднего Y[i] = (X[i] + X[i-1] + ... X[i - (N - 1)])/N
2. Экспоненциального скользящего среднего Y[i] = Y[i-1] + (X[i] – Y[i-1]) * Alpha
3. Фильтр Баттероурта Y[i] = Y[i-1] + ((X[i] + X[i-1])/2 - Y[i-1])*Alpha

Со Scada-системами раньше вообще не сталкивался!!! :( Подскажите пожалуйста, как быть, с чего начать, по каким ресурсам полазить?? Может есть самоучители для чайников??

P.S. И какая версия совместима с Vista??
shooombj
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:02 am

Re: Помогите студенту!

Сообщение Джа » Вт дек 01, 2009 4:44 am

shooombj писал(а):Такая проблема: пишу диплом, летом защита. Мой научный руководитель поставил задачу наглядно показать в системе InTouch работу сглаживающих фильтров:

1. Скользящего среднего Y[i] = (X[i] + X[i-1] + ... X[i - (N - 1)])/N
2. Экспоненциального скользящего среднего Y[i] = Y[i-1] + (X[i] – Y[i-1]) * Alpha
3. Фильтр Баттероурта Y[i] = Y[i-1] + ((X[i] + X[i-1])/2 - Y[i-1])*Alpha

Со Scada-системами раньше вообще не сталкивался!!! :( Подскажите пожалуйста, как быть, с чего начать, по каким ресурсам полазить?? Может есть самоучители для чайников??

P.S. И какая версия совместима с Vista??

Насколько я знаю с вистой совместима только 10ка, лучше 10.1 - вообщем последняя. Но я бы советовал все же ХР - можно же на виртуалку все поставить. Создаешь теги-переменные, ну и далее - обычные скрипты, типа Visual Basic, только еще кривее :) и выводишь результат на тренды. ИМХО тут ресурсов особых не нужно - хватит демо-проектов, которые идут с интачом. А вообще здесь, на InTouch.ru или на wonderware.ru есть pdf-ки на русском.
Джа
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 9:19 am


Вернуться в Обучение InTouch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2