Загрузка данных в InTouch

Связь между InTouch и программируемыми логическими контроллерами, компьютерами
и другими устройствами.

Загрузка данных в InTouch

Сообщение dalsen » Чт янв 24, 2008 12:57 pm

Доброго всем дня )
Я человек имеющий весьма смутное представление о возможностях InTouch. Прошу помощи в следующем вопросе. Есть устройство, которое может:
1. устанавливать соединение по tcp/ip и передавать данные в XML/ текстовом(табличном) формате.
2. принимать соединение по tcp/ip и предоставлять данные в XML/текством(таблица) формате.
3. соединяться по COM порту и так же предоставлять данные в XML/текстовом(табличном) формате.
4. поддерживать общение с BizTalk и WebShare.

Каким образом можно автоматизированно передавать данные от этого устройства в систему InTouch ? Какие методы будут лучшими?

Заранее признателен за ответы )
dalsen
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:43 pm

Уважаемый dalsen!

Сообщение Den » Пн фев 04, 2008 1:48 pm

Самая простая возможность получить доступ к данным с описанного устройства, это использовать комплектный с ним ActiveX-компонент (*.ocx), которого может и не быть. Можно в конце концов самому его написать, хотя как это делается я пока не имею представления.
Den
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 12:44 am
Откуда: Ufa

Есть еще вариант.

Сообщение Den » Пн фев 04, 2008 1:56 pm

Возможно к таблице, которую генерирует ваше устройство можно обратиться при помощи запросов по DDE-интерфейсу. Это делается при помощи команды WWPoke и однозначно работает для *.XLS, не знаю как для *.XML.
Den
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 12:44 am
Откуда: Ufa

Сообщение Dimitor » Пн фев 18, 2008 1:24 pm

Может вам достаточно будет веб-браузера для непосредственного просмотра данных? Для этого хватит activex-а Microsoft Web Browser
Для получения данных в виде тегов InTouch требуется OPC-сервер, извлекающий данные из вашего устройства. Если производитель его не поставляет - придется написать самому.
Dimitor
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:05 am


Вернуться в Связь InTouch с ПЛК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10