InTouch v8 соединение с KEPServerEx v4

Связь между InTouch и программируемыми логическими контроллерами, компьютерами
и другими устройствами.

InTouch v8 соединение с KEPServerEx v4

Сообщение korzhavin » Пн янв 14, 2008 12:43 am

Подскажите пожайлуста, как в InTouch создать скрипт с коннектом к серверу. (кнопку или автомат)
Проблема:
Есть удаленная "машина", на ней стоит KEPServerEx v4.
Основной ПК цепляясь к ней забирает с нее данные.
Удаленная "машина" бывает пере запускается и связь потеряна.
Что бы восстановить обмен данными надо перезапускать InTouch на основном ПК. (два разных обьекта, удаленный ПК трогать нельзя)
korzhavin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 12:28 am

Сообщение Admin » Пн янв 14, 2008 5:34 pm

Удаленная машина почему перезапускается?
Когда у меня стоял нелицензионный KEPServer то он через пару часов действительно прекращал сбор данных до перезапуска.

Ваша проблема потери связи связана с тем что данные вероятно передаются по tcp соединению (в отличие от обмена пакетами по udp) которое не может быть восстановлено после разрыва автоматически!

В интаче реализован механизм резервирования - попробуйте создать резервную "утку" (например локальный KEP) на который можно было бы переключаться до восстановления основного соединения
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm

Сообщение korzhavin » Пн янв 14, 2008 10:38 pm

Admin писал(а):Удаленная машина почему перезапускается?
Когда у меня стоял нелицензионный KEPServer то он через пару часов действительно прекращал сбор данных до перезапуска.

Когда без лицензии, согласен. Данный OPS так и работает.
Виноват SQL , забирает память. И приходится ПК перезапускать. А так как ПК другой организации -сделать нечего не могу.
Admin писал(а):Ваша проблема потери связи связана с тем что данные вероятно передаются по tcp соединению (в отличие от обмена пакетами по udp) которое не может быть восстановлено после разрыва автоматически!

Да.
Admin писал(а):В интаче реализован механизм резервирования - попробуйте создать резервную "утку" (например локальный KEP) на который можно было бы переключаться до восстановления основного соединения

Незнаю как но попробую поискать.
Я видел у людей, по условию или просто нажатием на кнопку выполнялси скрипт перезапуска (коннекта) зоново.
korzhavin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 12:28 am

Сообщение korzhavin » Вт янв 15, 2008 3:01 am

Спасибо всем.
Нашел решение. По условию**********-
Код: Выделить всё
IOReinitialize(): { сбрасывает AccessName }
korzhavin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 12:28 am

Сообщение Admin » Вт янв 15, 2008 3:59 pm

Очень хорошо, спасибо и Вам.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm


Вернуться в Связь InTouch с ПЛК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron