Связь InTouch с iFIX

Связь между InTouch и программируемыми логическими контроллерами, компьютерами
и другими устройствами.

Связь InTouch с iFIX

Сообщение Agat » Чт ноя 08, 2007 1:42 pm

Появилась такая задачка, получить данные с интача в другую скаду. Можно ли реализовать передачу информации с сервера архивирования???
Я понимаю так, на серваке крутится FinsGateway и идёт архивирование данных в SQL, я ставлю на сервак OPC сервер, привязываю его к FinsGateway и читаю те данные, которые мне нужны. Так будет работать??? Есть ли инструкция как это правильно настроить???
Agat
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 1:22 pm

Сообщение Admin » Пн ноя 12, 2007 4:46 pm

Уважаемый Agat, в каком формате понимает данные Ваша СКАДА (IFix) ? Если OPC то Вы действуете правильно - на серваке нужно только установить программу - конвертер протоколов - это может быть OPCLink или FSGateway.
Инструкцию по настройке Вы можете найти в описании программы конвертера. С настройкой доступа из iFix я раньше не разбирался.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm

Сообщение Agat » Вт ноя 13, 2007 9:44 pm

Admin писал(а):Уважаемый Agat, в каком формате понимает данные Ваша СКАДА (IFix) ? Если OPC то Вы действуете правильно - на серваке нужно только установить программу - конвертер протоколов - это может быть OPCLink или FSGateway.
Инструкцию по настройке Вы можете найти в описании программы конвертера. С настройкой доступа из iFix я раньше не разбирался.

Если поставить OPCLink - то он забирает данные с внешних приложений или контроллеров, а мне нужно наоборот отдать данные!!! Чтобы OPCLink обратился на FSGateway и отдал данные в iFIX.
Agat
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 1:22 pm

Сообщение Admin » Ср ноя 14, 2007 5:03 pm

OPCLink может как забирать так и отдавать данные в FSGateway, настраивается это несложно - в свойствах топика OPCLink.
А о том как забрать данные по OPC в iFix я ничего конкретного не знаю. Вы можете написать мне по e-mail dos@tornado.nsk.ru
и описать Вашу проблему - я постараюсь Вам помочь.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 7:32 pm


Вернуться в Связь InTouch с ПЛК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4